Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать колеса или ролики для складских тележек


Кому-то может показаться, что это простой вопрос, решение которого не обязательно обсуждать на просторах всемирной паутины. Тем не менее, от правильного выбора часто зависит не только качество и срок службы самого оборудования. Но и сохранность материально-технических ценностей, а также безопасность персонала, который осуществляет управление подобной техникой. Достаточно зайти на сайт https://www.kolesa-nsk.ru/, чтобы убедиться, что все не так просто, как может показаться с первого раза. Купить колеса не сложно, сложнее обеспечить высокую функциональность технике.

Какие колеса считаются лучшими


Только практичный руководитель согласиться с тем, что экономить на этом нет смысла. Лучше приобрести высокое качество, немного переплатив, чем иметь постоянную головную боль из-за часто ломающейся техники. Это лет двадцать назад грузчики могли тягать мешки и ящики самостоятельно, не рассчитывая на какие-то особенные условия. Сегодня никто этого делать не будет. И, в лучшем случае, будет простой работ. Но такая ситуация часто грозит штрафными санкциями. Например, на разгрузку стандартного грузового автомобиля дается не более 24 минут. Все остальное время, что больше, попадает под штраф.

Становится ясно, что эффективность работы напрямую зависит от рабочего состояния складской техники. Для того, чтобы приобрести надежные колеса, стоит немного знать, из какого материала они изготовлены.

1. Цельнолитые колеса. Их изготавливают из полиамида, технической резины, каучука. Они предназначены для использования на ровных поверхностях с нормальным покрытием. Но, такой негатив как битое стекло, неровные поверхности, выбоины, где обычному колесу можно навредить, данному материалу не страшны. И это даже в ом случае, когда колесо немного надорвется. На слишком твердых поверхностях такие колеса сильно гремят и создают некий дискомфорт.

2. Колеса из полиуретана. Также литые, но более мягкие. Их можно использовать на любых поверхностях, а также при отсутствии нормального покрытия. Например, при транспортировке груза в условиях улицы. Обладают хорошей амортизацией, поэтому шума от них меньше.

3. Пневматические. Это та разновидность, в покрышках которой находится нагнетаемый воздух. Используются редко и только для того, чтобы понизить негативные вибрации при транспортировке.

Есть вопросы, задайте их профессионалам на сайте и только после этого решайте, какие именно колеса ля складского оборудования купить.