Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Промышленные колеса, как важная деталь складской техники


Современная складская техника подвергается ежедневным, высоким нагрузкам. Плюс покрытие, по которому перемещается техника, не всегда отличается высоким качеством. Поэтому среди наиболее частых проблем, которые возникают в момент эксплуатации, это полная или частичная замена промышленных колес.Тележки, рохлы, штабелеры и многое другое, что постоянно перемещается по поверхности складских помещений, нуждаются в частой замене этого небольшого элемента. Качество службы складской техники напрямую зависит от того, насколько профессионально была проведена замена колес.

Разновидности и особенности колес для складской техники


Важно не просто выбрать надежного поставщика. Важнее, чтобы предлагаемая продукция отвечала высоким эксплуатационным качествам. Поэтому, приобретая подобные детали для их последующей замены, важно обращать внимание на несколько важных характеристик:

• Тип колес;
• Материал, из которого они изготовлены;
• Тип и способ крепления;
• Контактный слой;
• Допустимая весовая нагрузка (грузоподъемность).

Промышленные модели колес предназначены для складской техники, которая используется при перемещении тяжелых грузов. Не менее важно учитывать, что складская техника часто используется на открытом пространстве, под открытым небом, поэтому материал не должен подвергаться пагубному воздействию атмосферных осадков и неблагоприятному покрытию. Это не всегда асфальт или специальное покрытие. Часто технику используют на грунтовых дорогах с обилием гравия мелких фракций.

Выбирая колеса для складской техники, стоит отдавать предпочтение таким материалам:

• Техническая резина. Наиболее распространенный материал, способный выдерживать высокие нагрузки. Они выдерживают не только грунтовые покрытия, но и вибрацию, а также большой вес перемещаемых грузов.
• Колеса из полиуретана. Используются для техники, которая подвержена большим весовым нагрузкам. Материал достаточно устойчив на истирание, поэтому отличается долгим сроком службы.
• Фенольная смола, как материал для колес. Достаточно своеобразный материал, который используется в технике, используемой в условиях высоких температур. Это могут быть пекарни или горячие производственные помещения.

Проводя замену колес, необходимо обращать внимание на рекомендации производителя или воспользоваться помощью специалистов прямо на сайте компании "Адванта-М Сибирь".