Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Добродом: если строить, то из бруса


Дома из деревянного бруса приобретают все большую популярность. Здесь нет никакого феномена. Просто, выбравшись из бетонного мегаполиса, человек отдает предпочтение экологически чистому, натуральному материалу. Девственная, красивая природа – это просто отлично. Но хочется создать неповторимую атмосферу в собственном доме. Еще одна причина популярности – быстрое возведение. Например, деревянный дом 8 на 8 может быть построен под ключ всего за несколько месяцев. То есть, уже через полгода, год, это абсолютно полноценное жилье полностью готовое для проживания.

Особенности брусового строительства


Те, кому приходилось бывать в подобных домах, не могли не заметить, что внутри присутствует какая-то необычная, благоприятная атмосфера. Причем, большинство владельцев предпочитают сохранить стены в их первоначальном виде, не закрывая слоем штукатурки или листами гипсокатрона. Этому есть вполне разумное объяснение. Брус – натуральный материал, изготовленный из хвойных пород дерева. Только такая древесина содержит фитонциды, оказывающие благоприятное воздействие на человеческий организм. Поэтому в таких домах:

• Тихо и спокойно спится;
• Не замечаются приступы агрессии;
• Нормализуется работа сердечной, легочной системы;
• Дома из бруса обладают системой естественного кондиционирования воздуха;
• Имеют уникальные изоляционные свойства, поддерживают тепло зимой и прохладу летом;
• Постоянно присутствует приятный хвойный запах.

Это материал, который на протяжении многих веков используется человеком при строительстве бань. Поэтому, если уже есть собственный дом, но нет на участке бани, то лучше создать подобный оздоровительный комплекс именно из такого материала.

И основное преимущество такого строения в том, что период усадки остается незамеченным. Но это происходит чаще из высыхания древесины. Но компания «Добродом» самостоятельно занимается производством бруса. Это не только отображается более дешевой окончательной стоимости, но и на процессе усадке, так как используется уже высушенный брус.

В каталоге представлено множество проектов, каждый из которых может быть изменен на основании личных предпочтений или создан абсолютно новый, с учетом пожеланий заказчика. Более того, каждый проект сопровождается сметой, которая дает возможность оценить свои финансовые возможности.