Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Какой подъемник выбрать для производственной среды



Рабочая среда – это не только определенные потребности в грузоподъемности оборудования, но также потенциально негативные внешние факторы. Например, для коммунальных служб необходима техника, которая будет работать безотказно в любых погодных условиях, значит необходима подъемная установка с защитой от влаги. Также учитываются технические параметры, подъемник 125 кг на 8 метров справится с большим спектром задач, поэтому является универсальным.

Классификация оборудования


Подъемник осуществляет транспортировку объектов, грузов или рабочих на строго ограниченную высоту. Многие отрасли сегодня не обходятся без эксплуатации рассматриваемых систем. Классифицируют подъемники по принципу действия:

- ножничные системы – самый простой и классический вариант, такие модели отличаются повышенными показателями устойчивости, при этом рабочая платформа может двигаться строго в вертикальной плоскости, любые отклонения невозможны, по этой причине очень часто ножничные системы используют как альтернативу грузоподъемным лифтам, системы могут быть самоходными и несамоходными, дизельными;

- телескопическая установка – одномачтовая или двухмачтовая, оборудование такого типа используется в большинстве случаев с целью подъема на высоту оператора, телескопический механизм позволяет осуществлять подъем под углом и в нужном положении, что существенно расширяет спектр применения;

- коленчатые подъемники – представлены в категории электрических и дизельных, такие системы обладают самым большим допустимым показателем высоты подъема, установки универсальны и практичны, применяются для осуществления ремонтных и монтажных работ, технику на базе дизельного двигателя можно использовать только в условиях открытого пространства.

Помимо подъемников в каталоге оборудования такого типа можно также подобрать и другие полезные агрегаты, в том числе запчасти на люльку в ассортименте.

Оценка рентабельности покупки


Специальная техника приобретается не для бытового использования. Подъемники актуальны в сегменте строительства, ремонта, отделки, установки оборудования, монтажа и для складской организации. При этом организация может выделить только строго определенный бюджет на покупку оборудования. Поэтому важность оценки рентабельности приобретения сложно недооценить. Не рекомендуется выбирать установки, сильно превышающие по функционалу потребности производства: если техника не реализует и 70% своих возможностей, вложение было необоснованным. Аналогична ситуация и с недостающими по мощности и другим параметрам агрегатами.