Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Типы грузоподъемного оборудования



Профессиональная грузоподъемная техника нашла широкое применение во многих отраслях жизнедеятельности человека. Это не только обслуживание складов и логистических центров, но также строительство и ремонт, производственные процессы, сельское хозяйство, автомастерские и другое. В профильном каталоге https://advanta-krasnoyarsk.ru/ представлен большой ассортимент различного грузоподъемного оборудования.

Что используют на производстве и не только


Грузоподъемное оборудование – это специальная техника автономного или навесного типа, применяемая для транспортировки объемных, тяжеловесных грузов. Сфера использования таких агрегатов не ограничивается только складом или схожими по направлению объектами, тали и лебедки активно применяют в самых разных отраслях. Виды оборудования:

- ручные и электрические тали – оборудование такого типа имеет внутреннюю, дополнительную классификацию, некоторые системы способны транспортировать груз не только по горизонтальной оси, но также в вертикальной плоскости, тали такого типа оснащены специальными каретками;

- лебедки – еще один тип оборудования из категории такелажных систем, как и тали, лебедки бывают электрическими и ручными, если по специфике работы тали предназначены для работы с грузами в вертикальной плоскости, лебедки больше рассчитаны на горизонтальный подъем;

- такелажные платформы – специальные установки для транспортировки грузов по твердой поверхности, оснащены системой роликов;

- домкраты – приспособление механического типа для подъема тяжеловесных объектов на высоту, а также их безопасной фиксации в выбранном положении, чаще всего используются в мастерских.

Также в ассортименте каталога грузоподъемного оборудования представлены: крановые весы, монтажные блоки, стропы, пульты управления, вспомогательные запчасти и многое другое.

Как подобрать подходящую технику


Специализированная, грузоподъемная техника – это та категория оборудования, которая может быть использована как на предприятии, так и в частных условиях. Например, ручные тали очень часто можно найти в багажниках автомобилей, ведь эта техника способна помочь в некоторых аварийных ситуациях. При своих незначительных размерах и простоте управления, грузоподъемность инструмента может достигать 9 тонн. Основной пункт выбора для покупки – это рентабельность, незачем брать технику, возможности которой не будут реализованы и на половину.