Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать биметаллический радиатор отопления

Важным звеном в современных отопительных системах сегодня являются радиаторы отопления. Как правило, срок их применения достигает до 35-ти лет. Именно поэтому, отвечая на вопрос о выборе биметаллических радиаторов, стоит отметить, что к решению подобного вопроса стоит подходить максимально осознанно. Громоздкие старые батареи, изготовленные из чугуна, из-за протеканий стали меняться на элегантные высококачественные биметаллические радиаторы. Так по каким же параметрам стоит подбирать их? В первую очередь сюда относят долговечность, теплоотдачу, надежное применение, себестоимость, внешний дизайн и, конечно же, стойкость к разнообразным ударам.

Как выбрать радиатор отопления

Для эффективного подбора батареи стоит учитывать всю совокупность разнообразных факторов. В первую очередь стоит знать об уровне теплоотдачи стальных, чугунных и остальных радиаторов.

Теплоотдача

Естественно, теплоотдача чугунного варианта окажется остаточно небольшой. Шероховатая внутренняя поверхность таких систем, как правило, способствует образованию известкового налета и задержке взвесей. У других разновидностей радиаторов, конечно же, более высокий уровень теплоотдачи, хотя им свойственная такая особенность, как влияние коррозии. При этом самой большой теплоотдачей в сравнении с остальными радиаторами стандартного образца сегодня обладают современные алюминиевые радиаторы, предназначенные для среднего класса. Хотя они также достаточно легко подвергаются коррозии. Что же касается элитного класса, к которому в наше время относятся биметаллические радиаторы, то они обладают, наверное, самой большой теплоотдачей. Подобные системы прекрасно согревают людей в зимние морозные дни.

Надежность и срок эксплуатации

Биметаллический радиатор должен также обладать надежностью и длительным сроком эксплуатации. Как правило, их срок применения достаточно большой. А сама надежность такого класса устройств обеспечивается именно благодаря использованию высококачественного алюминиевого сплава, а также высокопрочному соединению используемых секций. Присутствие алюминиевого сплава непосредственно внутри стальной детали увеличивает коррозийную стойкость такого радиатора. Что же касается прочности, то такие биметаллические радиаторы в отличие от обычных алюминиевых считаются более прочными.

Достаточно важным параметром при подборе современного радиатора считается его стойкость к разнообразным гидравлическим ударам. В период приобретения той или иной системы рекомендуется узнать, какие характеристики к отопительным приборам сегодня предъявляются в определенном варианте системы отопления.