Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сайдинг для фасада. Так ли он хорош?


С появлением данного материала, многим владельцам загородных домов, дач удалось полностью изменить внешний вид своей загородной недвижимости. Кроме этого, используя ремонт фасада с применением сайдинга, можно значительно улучшить изоляционные свойства дома. Материал на рынке представлен огромным разнообразием, больше информации представлено на сайте https://tn-siding.ru/journal/instruktsii/kakoy-sayding-luchshe-dlya-obshivki-doma/. Но именно огромный ассортимент приводит потребителя в замешательство. Человек, который ранее не работал с материалом, просто не знает, чему именно отдать предпочтение.

Разнообразие видов сайдинга, их преимущества и возможные недостатки


Лет 10-20 назад, как только появился подобный материал, он изготавливался из ПВХ. Прочный, надежный, долговечный, не представляющий сложностей в монтаже Тем более, его оттенки и структуры позволяют выбрать облицовочный материал на основании своих личных предпочтений. Поэтому чаще всего выбирают сайдинг с имитацией дерева. Так ваш старенький дом быстро превращается в современный сруб.
Технологии не стоят на месте. Появились более практичные аналоги. Некоторые из них дешевле, но имеют больше положительных сторон.

• Виниловый. Это усовершенствованная разновидность ПВХ сайдинга. Богатство оттенков и структур дает возможность создавать дома с имитацией дерева, кирпича, камня и так далее. Но отличается плохой изоляцией, препятствует движению воздуха, что может спровоцировать появление плесени. Также материала немного деформируется при перепадах температур. Это качество необходимо учитывать во время монтажа как коэффициент линейного расширения.

• Деревянный. Это натуральный, экологически чистый материал. Стоит соблюдать внимательность при выборе и отдавать предпочтение материала с предварительной огневой защитой. Иначе бом будет обшит натуральным, но легко воспламеняемым материалом. Также важно, чтобы дерево было обработано от нашествия вредителей.

• Фиброцементный. Появился сравнительно недавно, но быстро приобрел популярность. Легкий, практичный, с разнообразной текстурой. Несмотря на то, что он немного дороже, выбор лучше делать в его пользу. При помощи таких технологий можно не просто отремонтировать дом, а создать настоящую загородную резиденцию, построенную из дорогого кирпича или камня.

Выбирая сайдинг, стоит учитывать климатические условия, где планируется работа с ним. Не все материалы способны выдерживать длительный контакт с прямыми солнечными лучами или морозы.