Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности промышленных центробежных вентиляторов


Чистота окружающего воздуха важно не только для улицы, быта, но и доя рабочих помещений. От этого напрямую зависит производительность. Что можно требовать от работника, у которого из-за загрязненного воздуха постоянно болит голова, ощущается головокружение? Наличие вентиляции, монтаж которой модно заказать на сайте https://dobrovent.ru/ventilyatsiya/ventilyatory-tsentrobezhnye/ventilyator-tsentrobezhnyj-vts-14-46-5.html, является обязательных условием для всех предприятий. Наиболее востребованными разновидностями являются центробежные вентиляторы.

Разновидности и преимущества использования


Данный вид вентиляционной системы является оптимальным выбором для многих предприятий. Это связано с тем, что они имеют несложный принцип работы, где приток свежего воздуха и отвод загрязненного осуществляется при помощи вентилятора. На рынке их представлено несколько разновидностей.

• Радиальные. Это наиболее популярный вид ля тех предприятий, где необходима постоянная очистка окружающего пространства. Подразделяются на несколько разновидностей – высокого, среднего и низкого давления. Обеспечивают приток и очищение воздуха за счет изменений этих показателей в системе. Могут работать совместно с системами кондиционирования.

• Канальные. Имеют более простой принцип работы. Применяются на предприятиях, где не отмечается высокий уровень загрязнения, а также в офисных и бытовых условиях.

• Осевые. Данная разновидность чаще всего используется для загородных коттеджей, а также для офисных помещений и охлаждения оборудования, например, в серверных или подсобных помещениях.

Если на предприятии отсутствует служба охраны труда или профилирующие специалисты, то сделать наиболее правильный выбор подобного оборудования достаточно сложно. Важно, чтобы кроме наличия чистого воздуха, система не доставляла дискомфорта из-за наличия шума. Но сайте интернет магазина промышленного оборудования dobrovent.ru имеется специалист, который поможет сделать наиболее правильный выбор, а также обеспечит быструю доставку и монтаж. Оборудование сертифицировано, предоставляется гарантия производителя.