Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кокой должна быть столешница в ванной комнате


Многим известен факт, что в ванной комнате ремонт всегда осуществляется более сложно. Это не только потому, что необходимо внимательно выбирать материал. Не менее важно более серьезно отнестись к выбору мебели. Особенно это касается столешниц, которые чаще всего контактируют с влагой, так как находятся под умывальником. Современный ассортимент подобных изделий достаточно внушительный, его можно изучить на сайте https://top-santehnika.ru/catalog/mebel-dlya-vannoy/stoleshnicy/. Но не стоит приобретать первую понравившуюся модель. Это вопрос требует взвешенного подхода.

Всего 3 вида, на которые стоит обратить внимание


Первое, на что обращает внимание покупатель, дизайн и стоимость. Это важный момент, но не основной. Есть более важные критерии, которые станут гарантом долгой и надежной службы. Основное, на что необходимо обращать внимание – материал, из которого изготовлена столешница.

1. Это может быть ламинированный МДФ. Бюджетный вариант, но не отличается долгим срокам службы. Несмотря на то, что для ванных комната плиты проходят дополнительную обработку, влага, перепады температур, пар делают свое пагубное дело уже через несколько лет использования. И, все же, приобретать их можно. Важно, чтобы это была столешница, предназначенная именно для ванных комнат.

2. Если хочется иметь более надежный вариант, тогда стоит обратить внимание на искусственный камень. Его основу составляет акрил и кварцевый песок, которые не водятся всех тех явлений, которые характерны для ванной комнаты. Ну а дизайн и оттенок – это на любой вкус и цвет. Лет на 50 больше прослужит такая столешница относительно предыдущего вариант.

3. Красиво в ванной комнате будут смотреться столешницы из закаленного стекла. Здесь можно выбрать на любой цвет и стиль. Прозрачные, матовые, цветные. При желании на поверхности может быть нанесен рисунок пескоструйным методом. Изделии отличается самым долгим сроком службы и более высокой ценой. Но, если хочется стабильности на века, можно выбирать такую столешницу.

Если с материалом выбор сделан, осталось обратить внимание на способ монтажа. Дизайнеры не рекомендуют крепить столешницы к стенам. Лучше делать выбор в пользу тех, которые монтируются прямо на тумбу или созданы таким образом, что устанавливаются на полу.