Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Роль свечи в декоре интерьера


Наличие свечей в интерьере символизируют уют, который возможен только возле семейного очага, независимо от того, в каком стиле выдержан дизайн. Некоторые из них достаточно простые и используются при внезапном отключении света. Но большей популярностью пользуются декоративные свечи, многие из которых наполняют пространство не только приятным свечением, но и благовоньем. Насколько разнообразен ассортимент, можно изучить здесь. Многим знакома неповторимая атмосфера, присутствующая в церкви. Это спокойствие, умиротворенность, которые достигнуты за счет горения свечей. Хочется создать ощущения спокойствия и благодати в собственном доме, обязательно используйте свечи.

6 правил выбора свечей


Современные дизайнеры все чаще в своих проектах используют свечи. Их присутствие дарит неповторимые ощущения, которые только усиливаются в момент, когда горят свечи. Находиться такие источники благодатного огня могут в любых помещениях. Но перед этим стоит учесть несколько простых рекомендаций.

1. У кровати в спальне. Их устанавливают на прикроватные тумбочки. Если воск наполнен ароматными маслами, то даже без огня свеча распространяет приятный запах, который благоприятно действует на нервную систему. Хочется усилить ощущения, тогда поджигайте свечи. Тогда пространство наполнится не только благовоньем, но и приятным, умиротворяющим светом от домашнего очага.
2. Свечи в красивом подсвечники станут стильным украшением интерьера в гостиной. Это символ того, что в доме всегда рады гостям и подчеркнут это в тот момент, когда гости за столом и в их честь зажигаются свечи. Даже тот, кто пришел с неблагоприятными целями, забудет о своих намерениях, глядя на пламя свечи.
3. Многие почитатели стиля Фольк, Прованс или Лофт предпочитают располагать свечи в подсвечниках под потолком, которые напоминают люстру. Идеальное решение для романтической вечеринки.
4. Если в доме имеется камин или портал, имитирующий подобный очаг, то наличие свечей просто обязательно. Несколько свечей в красивых подсвечниках красиво дополнят интерьер и подарят тепло и благодать, которые возможны только у семейного очага.
5. Если установить свечи на обеденном столе, то присутствующие сразу поймут, что это нее простой семейный ужин. Наличие свечей подчеркивает значимость события. Если не известно о чем говорит свеча, то во время семейного ужина об этом обязательно оповестят всех присутствующих.
6. Наличие свечей в ванной комнате – это вообще таинство романтической встречи. Никто не сможет устоять перед тем, чтобы принять в этом участие.

Наполняйте свою жизнь благодатным свечением. Там где свечи, там нет места нечистым силам, небольшое пламя свечи просто выжигает весь присутствующий негатив.