Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как установить душевую кабину: пошаговая инструкция



Итак, вы все же решились купить сантехнику, дело осталось за малым (или не очень). Установка душевой кабины – трудное и хлопотное дело, особенно для тех, кто ранее не занимался подобным. Большинство людей предпочитают нанимать профессионалов, помогающих с установкой данного сантехнического изделия.

Однако, если руки растут из нужного места, то не спишите с наймом работников, чтобы насладиться новой душевой кабиной в ближайшее время. Установка может быть выполнена самостоятельно - это вполне реально. Разберемся, как быстро установить душевую кабину.

Установка душевой кабины в 16 шагов

Шаги 1 и 2. Начинаем сборку душа. Первым делом привинчиваются ножки к нижней части поддона, устанавливаются сливные элементы и размещается основание душевой кабины плотно у стены.

Шаги 3 и 4. После первых двух шагов выравниваем душевой поддон и заклеиваем его при помощи силикона. Не стоит экономить на силиконе. Более дорогой силикон обеспечит большую надежность и прослужит несколько десятков лет.

Шаг 5. Следующим шагом является определение местоположения плинтусов.

Шаг 6. Затем просверливаем отверстия для дюбелей.

Шаг 7. Крепим настенные планки с помощью монтажных штифтов.

Шаг 8. Устанавливаем остальные элементы кабины на полу. Верхний и нижний профили соединены при помощи неподвижных стенок.

Шаг 9. Размещаем неподвижные стены, соединенные с верхним и нижним профилями на душевом поддоне, и соединяем их с помощью карнизов. При соединении кабины с планками с помощью разъемов устанавливаем кабину строго вертикально.

Шаг 10. Плинтусы имеют регулировку, которая позволяет компенсировать любые отклонения стены от вертикали.

Шаг 11. Следующий шаг заключается в прикреплении работающих систем к двери. Затем помещаем всё в кабинку.

Шаг 12. Подготовленная таким образом кабина должна быть защищена от протекания воды. Чтобы защититься от дальнейшего протекания воды, необходимо установить прокладки на внешние края двери. Прокладки с магнитной полосой устанавливаются на внутренние края. Кронштейны крепятся изнутри и снаружи в монтажные отверстия.

Шаг 13. Чтобы избежать стремительного износа беговых систем, важно прикрепить упоры посередине и на концах профилей.

Шаг 14. Не стоит забывать прикрепить упоры, как к верхнему, так и к нижнему профилю.

Шаг 15. Последний элемент сборки - тщательная герметизация салона. Лучше всего использовать силикон в цвет салона и поддона или прозрачный. Силиконовый лучше применять снаружи.

Шаг 16. Душевая кабинка полностью готова к дальнейшему использованию.

Заключение

Как видим, нет трудностей, чтобы установить простую душевую кабинку в собственной квартире. Хватит двух-трёх часов, чтобы завершить вышеперечисленную инструкцию, и насладиться водными процедурами.