Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Почему заземление важно?

Заземление частного дома необходимо для обеспечения безопасности его жителей, поскольку оно предотвращает прохождение тока от электрического устройства к тому, кто его использует. И хотя это главное, это не единственное преимущество. Если вы хотите заказать услугу заземление частного дома под ключ, читайте информацию по ссылке. Заземление соединяет вилку каждого электрического устройства с землей, так что в случае любого типа утечки тока или разряда атмосферного происхождения, такого как молния, вредная энергия течет к земле и отклоняется, поэтому как не контактировать с людьми.

Таким образом, заземление защищает нас от электрических разрядов, но они также имеют решающее значение в уходе за установками и цепями. Кроме того, они оптимизируют качество электрического сигнала и снижают электромагнитные помехи. Достаточно преимуществ, чтобы считать их необходимыми, не так ли?

Суть в проводимости

Заземляющие электроды имеют более высокую проводимость, чем человеческое тело. Это означает, что в случае поражения электрическим током, вызванного, например, изношенным или поврежденным кабелем, энергии легче передаваться от вилки к земле через кабели. Но в случае отсутствия заземляющего устройства вероятность возникновения аварии с физическим ущербом будет высокой.

В самом деле, знаете ли вы все, что происходит с телом, если его ударяет током? При умеренной интенсивности могут возникнуть ригидность мышц и дыхательная недостаточность, но при более высокой интенсивности существует очень высокий риск поражения электрическим током, остановки сердца и тяжелых ожогов. Очевидно, что перед лицом такого рода риска наилучшим решением является предусмотрительность.

Опознать их так просто

Их легко отличить по двум эффектным кабелям, зеленому и желтому. Это цветовой код, установленный стандартом электропроводки , чтобы облегчить идентификацию каждого типа кабеля. Например, синие провода соответствуют нейтральному проводу, а горячий провод обычно бывает коричневым, черным или серым.

На самом деле заземляющие электроды есть везде, почти на каждом крупном объекте в здании. Мы говорим, например, о сантехнических установках, котлах, газе, отоплении, подъемных устройствах, электрических розетках, телевизионных и FM-антеннах, стеновых фермах, бетонных опорах и даже громоотводах.

Имейте в виду, что, даже если электроприборы работают идеально, без заземления возникает реальная опасность, которой лучше избегать. И это то, что кто хочет рисковать, имея возможность наслаждаться домом с полным спокойствием?