Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





СИП-панели - лучший выбор для строительства дома

При строительстве дома можно использовать разные материалы. СИП-панели – одна из новинок дома. Качество готового строения во многом зависит от соблюдения технологии их производства и использованного сырья. Представленные тут проекты домов из СИП-панелей проверены на практике. Здания прослужат долго и будут соответствовать всем ожиданиям, если правильно подобрать панели и заключить договор с профессиональными монтажниками для их сборки на месте.

СИП-панели – трехслойный материал. Между двумя плитами ОСП запрессовывают слой пенополистирола. Около двадцати тонн составляет давление на плиты во время склейки. Пенополистирол – не просто утеплитель. Он повышает несущую способность плит ОСП, удерживает их параллельно друг другу, то есть является одновременно и конструктивным элементом. Сами панели могут выдерживать вертикальную нагрузку в десять тонн, горизонтальную – в две тонны. От минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов составляет диапазон температур, при которых СИП-панели сохраняют все свои характеристики.

Прочность панелей обеспечивается материалами их изготовления. Вес внедорожника способны выдержать такие изделия. Примерно в сто тридцать килограмм должны составлять усилия, чтобы вырвать саморезы из стены дома, созданного с использованием СИП-панелей. Брусовый каркас формируется при строительстве для придания дополнительной надежности. Огромные нагрузки способна выдерживать такая несущая основа. В разы увеличивается их предел после монтажа стен из панелей.

В регионах с нестабильными сейсмическими условиями нередко выбирают именно СИП-технологию для строительства. Даже частые землетрясения не смогут разрушить дом. Объясняется это тем, что монолитными панельно-каркасные строения не являются. Движения земной коры не могут навредить им. Сроки строительства также уменьшаются за счет того, что дома не являются монолитными. Всего несколько месяцев потребуется для строительства достаточно большого дома такого типа. При этом на обустройство фундамента уйдет большая часть этого времени. Сама сборка происходит очень быстро, причем проводить ее можно и зимой, теплого времени года ждать не обязательно.

Сип-панели – прочный и современный материал. Вес они имеют относительно небольшой, поэтому монолитный и мощный фундамент не требуется. Это значительно удешевляет строительство и снижает сроки проведения работ. Простого ленточного фундамента будет вполне достаточно для обеспечения устойчивости и длительного срока службы.