Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Все о выборе железной двери

Отличия импортных и отечественных дверей. Дверь является одним из важнейших «аксессуаров» интерьера, без которого завершение строительство кажется немыслимым. Именно поэтому большинство стараются купить более дорогую импортную дверь, однако на отечественном рынке присутствуют очень качественные изделия, стоящие меньше и которые могут составить конкуренцию зарубежным аналогам.

Но все познается в сравнении, русские производители делают двери из металлических листов шириной 2 мм, тогда как у иностранных редко встретишь дверь, изготовленную из листов толще чем 1,5 мм. Из этого следует вывод, что русские двери более прочные чем зарубежные аналоги, но не стоит забывать, что они гораздо массивнее и тяжелее. То есть выбирать приходится между легкостью и надежностью. Также стоит учитывать, что из-за более большого веса, надо брать более прочные петли, на них стоит обратить особое внимание при покупке. Самым оптимальным вариантом будут петли, оснащенные подшипниками. Они практически не требуют смазки, почти не скрипят и выдерживают гораздо больший вес, чем обычные. Правильно сконструированная металлическая дверь способна выдержать нагрузку до 80 кг.

Звуко- и теплоизоляция. Хорошей звуко- и теплоизоляции можно достичь при помощи прослойки из минеральной ваты, деревянного бруса, пенопласта и других подобных материалов. Поэтому рекомендуется заранее узнать есть ли такая прослойка у двери, которая предполагается к покупке. Также рекомендуется установить на дверь уплотнитель, который увеличит срок эксплуатации при помощи защиты от ударов при закрывании и усилит действия звуко- и теплоизолятора. Отлично, если дверь, приглянувшеюся покупателю, обладает такими дополнительными характеристиками, ведь это вовсе не то, на чем стоит экономить.

Повышение надежности. Не стоит забывать и о безопасности и надежности будущей входной двери. Притворы и наличники отлично повышают надежность изделия. Первые защищают дверь от непредвиденного снятия двери с петель незваными гостями или мешает им добраться до ригеля замка., наличники же маскируют щель между дверью и рамкой. При отсутствии этих компонентов, стоимость каждого отдельного изделия может снизится на более чем 10%.

Замки. Выбирая замки, большинство отдают предпочтение цилиндровым системам, ведь они лучше противостоят взломам и более простые в использовании. Также не плохим вариантом будет использование сувальдных механизмов, однако в случае поломки с ними возникает намного больше проблем, чем с цилиндровыми. Некоторые комбинируют использование двух систем для достижения еще большей безопасности. Важно позаботится о безопасности, ведь дверь бережет своего хозяина.

Сопутствующие статье товары: https://pandveri.by/dveri/