Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сломалось окно – печально, но не критически


Несмотря на то, что современные окна считаются совершенными, они могут ломаться. Такие стильные, прочные, надежные и вдруг, требуется ремонт пластиковых окон. Это нормальная практика. Внутри находится сложный механизм, которому свойственно ломаться. если окно приобреталось и устанавливалось силами официальной компании, такое случается редко. Но, в силу самых различных причин, можете произойти. И, как показывает практика, проблема чаще всего возникает в холодное время года. Но Московский оконный сервис быстро устранит проблему уже через пару часов после ее появления.

Почему не стоит «лечить» окно самостоятельно


Окно ПВХ – сложная, инновационная конструкция, внутри которой находится множество деталей. Все вместе они обеспечивают полноценную функциональность всего окна. Выход из строя одной делать, как по цепочке, повлечет за собой повреждение соседних конструкций. Особенно сложно обстоят дела, если на стеклопакете появляется даже незначительная трещинка. Она ведет к разгерметизации и это уже не стеклопакет, а простое стекла, вставленные в пластиковую раму.

Некоторые профессионалы рекомендуют обратить внимание на советы, которые помогут продлить срок службы окна.

1. Приобретать окна в компаниях, которые осуществляют производство самостоятельно или реализуют изделия от проверенных производителей. Наличие сертификата обязательное условие, что и гарантирует Московский оконный сервис.
2. Монтаж окна доверять только профессионалам. Может в соседнем подъезде и живет универсальный Кулибин, которому подвластно все. Но опыта по установке современных окон у него точно нет. Тем более, что профессиональная компания дает гарантию на свои услуги и предоставляет дальнейшее сервисное обслуживание.
3. Никогда не прилагать силу, если вдруг створка стала закрываться с трудом или ручка сложно поворачивается. Исправное окно закрывается без усилий при помощи одной руки. Если это не так, поспешите обратиться за профессиональной помощью.
4. Не пытайтесь самостоятельно регулировать окно, меняя режимы или силу прижима. Для этого необходимо иметь опыт и знания по поводу того, как меняет функциональность каждый незначительный поворот.
5. Если появилась трещина на стекле, стеклопакет можно только поменять. Он ремонту не подлежит. Это делается быстро, в день обращения, поводов для беспокойства нет.

Все, что может делать владелец самостоятельно, это обеспечить уход за своими окнами. Для этого достаточно дважды в год или по мере загрязнения проводить простые манипуляции – мыть стекла, смазывать специальными средствами уплотнитель.