Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать стенку-горку для гостиной?


Подбор мебели для гостиной это всегда ответственный момент, так как эта комната практически у всех семей многофункциональна. Чаще всего именно в гостиной собираются вечером после работы или учебы все члены семьи. Некоторые даже устанавливают здесь обеденный стол, чтобы собираться всей семьей на ужин. Многое при выборе, конечно же, будет зависеть от самой семьи и ее предпочтений.

В Мебельном доме здесь собрано большое количество современных моделей стенок-горок в гостиную, которые подойдут практически под любой современный дизайн интерьера. Вся продукция, представленная на сайте компании, только от лучших производителей из России, Беларуси, Польши и Малайзии.

На что обращать внимание при выборе?


Для начала нужно понимать, что свое название стенка-горка получила из-за разной высоты всех шкафов и полок. Выглядит это интересно практически в любом современной интерьере. Особое внимание при выборе специалисты рекомендуют обращать на следующие важные моменты:
  1. Материал. Бюджетные модели выполнены из ламинированного ДСП, который внешне не сильно отличается от дорогих аналогов. Но, по долговечности уступает им по всем статьям. Самые дорогие модели предлагаются из массива дерева, который считается лучшим материалом для мебели с точки зрения экологичности и долговечности. Если говорить об оптимальном варианте по цене и качеству, то это, конечно же, изделия из МДФ.
  2. Модель. Здесь многое будет зависеть от размера комнаты. Для небольших гостиных отличным вариантом будет угловая стенка-горка.
  3. Размер. Также сильно зависит от размера комнаты. Специалисты рекомендуют не допускать ситуаций, когда в гостиной больше 60% пространства занимает мебель.
  4. Функционал. На рынке представлено огромное количество современных моделей, выполняющих не только декоративную функцию. Есть много места для хранения вещей, размещения телевизора.

Стенка-горка, если подойти к ее выбору с умом, может стать настоящим украшением гостиной и выполнять одновременно сразу несколько важных функций, в числе которых хранение вещей и размещение элементов декора.