Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Почему лестничные лотки для кабеля пользуются такой популярностью?

Почему лестничные лотки для кабеля пользуются такой популярностью?

Качество электромонтажных работ сильно зависит от используемых материалов. Особенно, если речь идет о промышленных объектах, где количество кабелей в сотни раз большем, чем в зданиях гражданского типа.

Сегодня большой популярностью на рынке пользуются металлические короба DKC, которые отлично подходят для проведения электромонтажных работ на промышленных объектах. Отдельно хотелось бы сказать несколько слов о кабельных лотках лестничного типа, которые сегодня широко используются в промышленном строительстве.

Основные преимущества лестничных лотков для кабеля


Основная цель металлических коробов – надежная защита кабеля в процессе эксплуатации. С этой ролью данная конструкция справляется без каких-либо нареканий. Также специалисты выделяют и другие ощутимые преимущества:
  1. Быстрый доступ к кабелю. Это очень важный момент, когда необходимо быстро найти и устранить повреждение. Не нужно разбирать кучу коробов, чтобы добраться до проблемных участков.
  2. Дополнительная вентиляция. Никогда не будет лишней, учитывая количество случаев перегрева кабеля на промышленных предприятиях.
  3. Универсальность. Может использоваться практически во всех отраслях промышленности от химической до нефтегазовой.
  4. Длительный срок эксплуатации. Большая часть продукции изготавливается из оцинкованного железа. Это позволяет увеличить срок эксплуатации и снизить стоимость готовых изделий. Аналоги из разных марок стали обойдутся в несколько раз дороже.

Если говорить о распространенности, то сегодня лестничные кабельные лотки чаще всего можно встретить в крупных торговых центрах, офисных помещениях, производствах разного масштабах и местах, где есть большое количество силовых кабелей.

Лестничные лотки для кабеля это отличное решение для бизнеса если смотреть на соотношение цены/качества и срока эксплуатации.