Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Какую гидроизоляцию выбрать для кровли?


К выбору гидроизоляции для кровли нужно относиться с большой ответственностью. К ней должны предъявляться ряд требований, в числе которых легкий вес, долговечность и простота монтажа. На рынке сегодня представлен большой выбор продукции, соответствующей перечисленным критериям в разном ценовом сегменте.

Опытные мастера знают, насколько важно не ошибиться с выбором гидроизоляции для кровли https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/, так как именно от нее будет зависеть сохранность пиломатериала и утеплителя в случае механического повреждения отделочного покрытия.

На что обращать внимание при выборе?


Лучше всего выбор гидроизоляционных материалов доверить кровельщикам, так как они лучше остальных знают все плюсы и минусы существующих сегодня на рынке материалов:
  1. Пленка. Самый бюджетный вариант, использующийся при обустройстве кровель простой конструкции. Отличается длительным сроком службы (30-50 лет). Но, показатели прочности далеки от идеала.
  2. Мембрана. В свое время был усовершенствованный аналог пленки. Но, сегодня уже можно назвать данный вид гидроизоляционного покрытия полноценным решением сроком на 50-100 лет. Производители усовершенствовали состав настолько, что конечное изделие стало устойчиво к перепадам температур, воздействию ультрафиолета и большинству механических повреждений. Плюс, простота монтажа сделала данный материал одним из популярных сегодня на рынке.
  3. Мастика. Жидкий и твердый гидроизоляционный материал, который производится на основе битума и синтетических добавок. Жидкая мастика уже готова к нанесению. Твердую мастику необходимо нагревать перед применением.

Что касается выбора гидроизоляционного материала, то он будет зависеть от многих факторов, в числе которых, конечно же, имеющийся бюджет. Важно понимать, что отталкиваться нужно в первую очередь от конструкции кровли.

Если угол небольшой, на ней будут часто задерживаться осадки, то лучше присмотреться к профилированной мембране, которая при отсутствии грубых ошибок во время монтажа может прослужить до 100 лет. Для беседки и хозяйственных построек отлично подойдет даже пленка, которая при отсутствии серьезных нагрузок может спокойно прослужить до 50 лет.