Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





На что обращать внимание при выборе дивана?


Сегодня на мебельном рынке представлено большое количество диванов, которые подходят практически для каждой комнаты. О чем говорить, если сегодня без труда можно подобрать раскладывающиеся модели для кухни или лоджии. С гостиной в этом плане намного проще, особенно, если она просторная.

Большой выбор диванов https://www.mebelboom.com.ua/category/divany_1/ для всех комнат представлен в магазине МебельБум, который находится в Одессе. Есть возможность подобрать себе вариант по материалу обивки, размеру спального места, механизму трансформации и цене.

Материал обивки


«Больная тема» для тех, кто выбирает себе диван, независимо от типа комнаты. Всем хотелось бы, чтобы обивка мебели была практичной, износостойкой и простой в уходе. Но, не все готовы платить за эти качества высокую цену.

На сегодняшний день огромной популярностью пользуется ткань и экокожа, которые используются для обивки диванов во всех ценовых категориях. В бюджетных вариантах чаще всего встречается кожвинил и кожзаменитель.

Для диванов в дорогом сегменте чаще всего используют велюр, кожу и вельвет в качестве обивки. Они не так просты в уходе, но отличаются безупречным внешним видом и долговечностью.

Тип дивана


Еще совсем недавно выбор диванов был сильно ограничен. На рынке были представлены только прямые и угловые модели. Сегодня же в этом плане практически нет ограничений. На заказ можно сделать мебель любой формы.

На сегодняшний день наиболее востребованы модульные модели и мини-диваны, трансформирующиеся в полноценное спальное место. Угловые и прямые модели до сих пор востребованы, но их выбирают чаще всего для гостиной или кухни.

Механизм трансформации


Для дома в 90% случаев покупают модели диванов с возможностью трансформировать его в полноценное спальное место. От механизма трансформации сильно будет зависеть конечная цена. Есть варианты, которые отличаются простотой и долговечностью. А есть модели, где нужно приложить немало усилий для трансформации. Плюс, срок службы механизма оставляет желать лучшего.

На сегодняшний день самыми востребованными моделями считаются еврокнижка и дельфин. Данный механизм встречается во многих диванах в разном ценовом диапазоне.