Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Линолеум – идеальный выбор для всех типов жилья


Выбор напольного покрытия только на первый взгляд кажется простым. На самом деле наличие большого количества разных вариантов не только дают свободу выбора, но и существенно усложняют его. На сегодняшний день самыми популярными напольными покрытиями считаются линолеум, ламинат, керамическая плитка и паркет. И это не говоря уже о новых технологиях, в числе которых наливные полы.

Линолеум, в свою очередь, делится на несколько классов – бытовой, промышленный и комбинированный. Если говорить о качестве, то линолеум синтерос сегодня считается самым востребованным в России и странах СНГ. По соотношению цена/качество сегодня данному бренду нет равных на рынке напольных покрытий.

Основные преимущества линолеума


Перед тем, как сделать выбор в пользу конкретного напольного покрытия, необходимо хорошенько ознакомиться со всеми его преимуществами и недостатками. У линолеума главными преимуществами считаются:
  1. Простота монтажа. В 80% случаев можно уложить линолеум практически в любом жилом помещении с минимальными знаниями в строительстве.
  2. Отличные показатели влагостойкости. Отлично подходит для ванной комнаты и кухни.
  3. Доступная цена. По цене даже самые элитные виды линолеума не сравняться с паркетом или керамической плиткой. А вот большинство видов ламината в том же ценовом диапазоне, что и линолеум.
  4. Практичность. Легко проводить как сухую, так и влажную уборку.
  5. Внешний вид. Сегодня есть возможность приобрести изделия, практически идеально имитирующие керамическую плитку или паркет.
  6. Долговечность. По этому показателю линолеум уступает только паркету и существенно обходит ламинат. Средний срок службы бытовых моделей составляет 20-25 лет. Но, время показало, что они могут прослужить гораздо дольше.

Выбирая линолеум в качестве напольного покрытия, следует также помнить, что для него нужно подготовить основание. В первую очередь это касается стяжки пола, которая должна быть максимально ровной. Потом уже стоит позаботиться о подложке, которая может стать дополнительной тепло и шумоизоляцией.