Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Алюминиевый профиль

Алюминиевый профиль – конструкционный материал. Разнообразные инженерные системы можно создавать благодаря удобству обработки, прочности и небольшому весу металла. Основанные на алюминии сплавы подвергают горячей экструзии для получения профиля. Обработке изделия поддаются очень хорошо. Можно использовать фрикционную, газовую или контактную сварку. Никаких проблем не возникает со сверлением, шлифовкой, гибкой, фрезерованием. В настоящее время купить алюминиевый профиль можно для решения самых разных задач. Востребованным и популярным он стал благодаря соответствию запросам потребителей и стандартам качества.

Широкую сферу применения алюминиевый профиль получил благодаря своим уникальным особенностям. Он используется в мебельном производстве, строительных и отделочных работах. Дизайнерские решения и интересные проекты можно реализовать с помощью этого материала. Сделанные из алюминия профили применяются в отделке фасадов и создания оконных и дверных блоков. Возгоранию или ржавчине они не подвержены.

Профиль из алюминия может применяться для создания боксов, уголков, полос, швеллеров, штапиковых систем, заглушки потолков, рекламных конструкций, радиаторов, порогов и многого другого. Срок службы полученных конструкций получается очень большим. Это прочный и красивый материал. Теплоизоляционные свойства алюминиевого профиля могут быть повышены специальными прослойками. Они используются при необходимости сохранять тепло.

ПВХ существенно уступает алюминию по прочности. Для повышения жесткости и прочности усиливать каркас конструкций из алюминия не нужно. Это важное преимущество. Наряду с небольшим весом оно делает изделия универсальными. Можно комбинировать алюминиевый профиль с другими материалами, например, древесиной. Металл отличается экологической чистотой, в любом климате сохраняет все свои характеристики. Добавки кремния и магния улучшают свойства алюминиевого профиля.

Анодирование или окрашивание поверхности профиля из алюминия проводят для защиты от появления оксидной пленки. Порошковое окрашивание получило наибольшее распространение. Полимеризация порошка происходит под воздействием высоких температур. Порошковые покрытия имеют отличные противокоррозионные и противоударные свойства. Анодированием можно сохранить естественный цвет металла, придать ему определенный оттенок (золотистый, бронзовый и так далее).