Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать мебель для офиса

На производительность работы непосредственно влияет комфортность трудовых условий. Чтобы сотрудники выполняли поставленные задачи быстрее и качественнее, следует позаботиться о подборе подходящей офисной мебели. К тому же стоит помнить, что мебель является важнейшей составляющей интерьера. Соответственно, она может расцениваться, как визитная карточка компании. Потенциальные партнеры и клиенты могут оценивать фирму по качеству используемой мебели.

Критерии выбора

Перед тем, как купить мебель для офиса, следует определиться с критериями, которым она должна соответствовать. Первое требование – офисная мебель должна иметь возможность регулировки. Этот момент очень важен, так как нет никаких гарантий в том, что один и тот же человек будет занимать рабочее место на протяжении многих лет. Поэтому очень важно, чтобы, например, кресла были оснащены возможностью изменения высоты посадки.

Если планируется покупка мягкой мебели, то нужно обратить внимание на качество обивки. Используемые материалы должны быть устойчивы к износу и готовы к длительному сроку службы. Также желательно, чтобы материал обивки диванов был готов как к сухой, так и к влажной чистке.

Третий момент – желательно отдавать предпочтение мебели, которую можно легко собрать и разобрать. Всегда существует вероятность, что офису придется переехать на другой адрес. Чтобы процесс переезда получился беспроблемным, об этом нужно позаботиться еще на этапе обустройства офисного помещения.

Стоит добавить, что обустройство кабинета руководителя имеет свои особенности. В данном кабинете нужно использовать мебель более высокого качества и уровня. Такое решение позволит подчеркнуть статус руководителя. К тому же не стоит забывать, что главе компании придется часто принимать партнеров и различных влиятельных людей. Поэтому его кабинет должен соответствовать высокому статусу гостей.

Что нужно для обустройства офиса?

В заключение стоит перечислить предметы мебели, без которых сложно представить современный офис. В этом помещении потребуются:

  • компьютерные кресла;

  • кресла для руководителя;

  • кресла для конференц-зала;

  • офисные стулья;

  • диваны;

  • стойки-ресепшен;

  • офисные перегородки;

  • шкафы;

  • сейфы и т.д.

Остается добавить, что при обустройстве офиса важно учитывать его тип. Это может быть как популярный открытый офис, так и классическое помещение с множеством отдельных кабинетов.