Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать тему для дипломной работы по архитектуре?


От выбора темы дипломной работы будет сильно зависеть, будут ли у вас проблемы в процессе написания и защиты или нет. Многие студенты из кожи вон лезут, чтобы выбрать себе как можно попроще тему и не испытывать никаких проблем на защите. Но, как показывает практика, легких тем по дипломным проектам не бывает. Архитектура при этом не исключение.

Что касается выбора темы дипломной работы под последующий заказ, то здесь нужно понимать, что особо на цену она не повлияет. Вот если нужна докторская диссертация под ключ с защитой цена которой на порядок выше любой дипломной работы, то здесь уже придется раскошелиться.

На что обращать внимание при выборе темы для дипломной работы?


Многие специалисты рекомендуют при выборе темы диплома особое внимание уделять своим курсовым. Почему так? Во многих случаях объединив все курсовые в одну – получится обобщенная тема дипломной работы. Конечно, еще придется много поработать над тем, чтобы привести все до единого целого, но уже будет основа и «каркас», вокруг которого можно что-то делать.

Отдельно рекомендуем обратить внимание на специализацию научного руководителя. Если его основная специальность связана с архитектурой будущего, то и тему дипломной работы нужно подбирать максимально приближенную к этому. А все потому, что именно научный руководитель должен подсказывать и направлять студента по выбранной теме. А как он направит, если выбранная тема ему практически не знакома?

Самым оптимальным вариантом будет выбор темы, которая близка вам по душе. Написание диплома требует от студентов не только усидчивости и терпения, но и вдохновения. Если найти тему, от которой вы «зажигаетесь», то проблем с написанием и тем более защитой не должно возникнуть никаких. Особенно, если по выбранной теме на протяжении 5 курсов вы готовили курсовые работы или проводили исследования.

Есть самый простой, но не самый эффективный вариант – выбрать тему дипломной работы, которую предложит научный руководитель. Хорошо, если для вас она окажется не новой. Сложнее, если вы вообще в ней ничего не понимаете, придется потратить много бессонных ночей на подготовку. Да и на защите будет не так просто, так как дополнительные вопросы могут серьезно озадачить, если тема не сильно близка.