Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Какую мебель выбрать для детской комнаты?


К обустройству детской комнаты нужно подходить, вооружившись фантазией и хорошим бюджетом. Нужно понимать, что комната ребенка это отдельный его маленький мир, в котором он будет играть, отдыхать и развиваться.

Нужно продумать каждую мелочь, чтобы ребенку было не только интересно находиться в своей комнате, но и родители не переживали за его безопасность. Если нужна качественная детская мебель Спб, то рекомендуем рассмотреть модели из массива дерева, которые отлично впишутся практически в любой интерьер.

Что из мебели должно находиться в комнате ребенка в обязательном порядке?


Редко у кого есть возможность обеспечить для своих детей отдельную игровую и комнату для сна. В 90% случае приходится в одной комнате соединить игровой уголок, место для занятий и сна. Сложнее всего это сделать, когда комната делается сразу для двоих детей, имеющих разные предпочтения и разницу в возрасте.

В любом случае в первую очередь следует задумать о спальном месте. На сегодняшний день очень популярны кровати-чердаки с один и двумя спальными местами. Если в семье один ребенок, то можно взять кровать-чердак с одним спальным местом. Как правило, в таких моделях первый этаж обустроен под игровую зону или место для занятий, хранения вещей, а спальное место размещается на чердаке.

С двумя детьми кровать-чердак подойдет только в том случае, если оба ребенка примерно одного возраста и ложатся спать в одно и то же время. Плюс, это существенная экономия драгоценного пространства. Если между детьми есть существенная разница в возрасте и возможность позволяет, то можно разделить комнату с помощью перегородок, в роли которых, обычно, выступают пеналы для хранения или открытые шкафы.

Для игровой зоны в маленькую комнату особо ничего не подберешь из предметов мебели. А вот в комнату большого размера родители могут установить горку, игровой домик или мини-спортивный комплекс.

Место для занятий достаточно оборудовать столом и стулом. Размер мебели подбирается исходя из возраста ребенка. Не рекомендуется садить детей за «взрослую мебель», так как есть большая вероятность развития сколиоза.

Для детей в возрасте 2-4 года в детской комнате достаточно обустроить игровую зону, установить небольшой стол и стул, за которым ребенок может заниматься творчеством, и оборудовать спальное место.

У детей почти всегда много вещей, поэтому встроенный шкаф-купе будет идеальным вариантом в детскую для ребенка любого возраста.