Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как выбрать производителя плитки для ванной комнаты?


Керамическая плитка на сегодняшний день считается одним из самых оптимальных отделочных материалов для помещений с повышенной влажностью. Именно поэтому ее так часто можно встретить при отделке ванной комнаты и кухни.

Если говорить о производителях плитки https://laparet.ru/, которые сегодня пользуются большой популярностью, то это, конечно же, Laparet, предлагающие даже уже готовые дизайнерские решения. Это очень удобно, так как не все могут сразу определиться с внешним видом своей будущей ванной, а готовые дизайн-решения от профессионалов существенно упрощают процесс выбора.

На что обращать внимание при выборе плитки?


Не будем лукавить, 80% покупателей выбирают керамическую плитку по внешнему виду. Если не нравится цвет или рисунок, то какая разница, кто ее производит. Как правило, сначала выбирают по внешнему виду 5-10 понравившихся вариантов, а уже потом отсеивают все лишнее с помощью «фильтра» в основе которого обычно следующие моменты:
  1. Страна производитель. Здесь все зависит от бюджета, конечно. Но, сегодня даже отечественные бренды предлагают отличный выбор неплохих вариантов, соответствующих не только высокому качеству, а и доступной цене. И некоторые из них по качеству ничем не уступают итальянским и испанским брендам. При этом цена российских производителей в разы ниже европейских аналогов.
  2. Качество. Основные требования к керамической плитке для ванной комнаты – это устойчивость к влаге и химическим веществам. В ванной недостаточно просто протереть пол мокрой тряпкой, так как данное помещение требует регулярного применения антибактериальных обработок. Не все производители могут гарантировать, что после регулярного контакта с химическими веществами их плитка быстро не потеряет внешний облик.
  3. Модель. Здесь уже многое будет зависеть от предпочтений хозяев. Одни хотят видеть в своей ванной комнате рисунок, связанный с морской тематикой. Другие предпочитают только классический стиль с использованием цветов, никак не связанных с водой или морской тематикой.
  4. Цена. Здесь уже, конечно же, все индивидуально. Но, специалисты уверяют, что даже при наличии не самого большого бюджета можно подобрать керамическую плитку хорошего качества. Главное подбирать плитку в соответствии с требованиями конкретной комнаты.

Главное помните, что хорошо для ванной комнаты, не всегда подойдет для кухни и наоборот.