Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Котлы на дровах и угле – альтернатива дорогому газу

Газовый котел уже давно зарекомендовал себя как традиционный способ отопления загородных домов. Но не на каждом участке есть возможность подключиться к газовой магистрали. Помимо всего прочего, речь идет о достаточно дорогом ресурсе, цена которого постоянно повышается. Благо, всегда можно перестать зависеть от газа – для этого достаточно купить котлы на дровах и угле, для которых характерна масса преимуществ.

Особенности котлов дрова-уголь

Данное оборудование может работать на разном топливе: дровах или углях. Речь идет о комбинированных моделях, которые сегодня активно устанавливаются не только в жилых, но и административных, производственных помещениях. Многие знают о том, насколько дешевым и доступным топливом является уголь с дровами – купив подобный котел, вы сможете рассчитывать на реальную выгоду и экономию.

Котлы на дровах и угле https://kotlotorg.com.ua/tverdotoplivnue-kotlu/kotlu-na-ugle-i-drovah/ – это оборудование, в котором учитывается специфика двух разновидностей топлива, поэтому для них характерна особая конструкция

Почему именно котлы дрова-уголь?

Высокий спрос и популярность вышеописанных котлов сложно переоценить. Такая востребованность является вполне заслуженной, так как модели имеют огромное количество важных преимуществ по типу:

  • Высокого коэффициента полезного действия. Есть модели, в которых этот показатель равен 95 процентам, что идентично газовому отопительному оборудованию.
  • Экологичности. Котлы, работающие на твердом топливе, не выбрасывают в воздух веществ, негативно влияющих на окружающую среду.
  • Доступной стоимости топлива. Покупая котлы, вы перестаете зависеть от газовых магистралей. Цена твердого топлива, в свою очередь, намного ниже газа, так как есть много источников сырья для его производства.
  • Износостойкости, простоты обслуживания. Желательно привлечь специалистов и правильно монтировать устройство, а также пользоваться им, учитывая основные эксплуатационные правила – в таком случае купленная модель проработает долгие годы и не будет вызывать нареканий.

Как видите, котлы на дровах и угле представляют собой прекрасную альтернативу устройствам, работающим на газу. Сделав выбор в пользу этих моделей, вы сможете рассчитывать на финансовую экономию, а также независимость от дорогостоящих ресурсов. Владельцы загородных домов, которые приобрели данное оборудование, уже давно смогли убедиться в правильности своего выбора и ничуть не жалеют о нем.