Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Какой должна быть офисная мебель


Обстановка в офисе должна быть не только рабочая, но и комфортная. От этого зависит производительность, появляется желание работать и творить. Выбрать есть из чего (mebeloffice.com.ua) для сотрудников и для кабинета руководителя. А также ресепшена, откуда начинается знакомство с компанией. Это создает первое и самое главное впечатление. У посетителя должно возникнуть желание идти дальше, чтобы именно здесь найти своих партнеров.

Разновидности офисной мебели и их предназначение


Приобретение мебели для офиса - достаточно сложная задача. Ведь необходимо учесть множество факторов:

• направление деятельности компании;
• количество сотрудников и посетителей;
• удобство взаимосвязи между отделами;
• технические и дизайнерские особенности.

При размещении мебели в одном помещении (бухгалтерия, отдел кадров), необходимо соблюдать установленные санитарные нормы. Каждому сотруднику необходимо достаточно места, чтобы ничего не мешало свободному перемещению.

Особое внимание всегда уделяется кабинету руководителя, главного бухгалтера, приемной. Это те места, где чаще всего оказываются гости или партнеры компании. Это те комнаты и помещения, которым стоит уделить особое внимание. Лучше, если мебель будет стильная, из натурального дерева. Особенно это важно для директора, чтобы подчеркнуть лишний раз статус и престиж.

В кабинете директора обязателен добротный стол и не менее добротно кресло. Стол только из натурального дерева. Кресло с анатомической высокой спинкой, обтянуто кожей темного, молочного или, песочного цвета.

Принимая гостей в своем кабинете, стоит подумать о месте, где с ними можно выпить кофе и поговорить о серьезных делах. Небольшой журнальный столик и мягкий уголок, оформленный в стиле кресла. То есть, обивка такая же, как и на кресле директора. Такая обстановка предполагает положительный исход беседы.

Также внимательно стоит отнестись к комнате переговоров, конференц-залам. Здесь гостям должно быть комфортно, чтобы не появилось желание как можно скорее ретироваться, не дослушав интересное предложение. Удобные столы, комфортные стулья.
Каждый успешный человек и дружная команда его преуспевающей компании имеют достаточно опыта и вкуса, чтобы создать благоприятную атмосферу, используя лучшие образцы офисной мебели.