Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мобильные бани: для чего они нужны


Отправиться на отдых, прихватив с собой баню. Что может быть лучше. Ведь в летний период года многие уезжают на отдых на длительное время. Кемпинг на берегу моря или водоема, длительный отдых в лесу, пасечники уезжают поближе к медоносам, да и не собственном участке такое сооружение не помешает (https://www.bani-pro.ru/mobilnie-bani/). Это облегченный вариант, который установлен на собственную колесную базу или предусматривать транспортировку на специальной платформе. В любое время всю конструкцию можно перевезти в другое место.

Разновидности мобильных бань


Компания «Баня-Про» предлагает большой ассортимент бань, изготовленных из натурального материала. Обычно используется брус, а для внутренней отделки вагонка из ольхи или липы. Такие строения обладают рядом преимуществ:

• Для стационарной установки на участке не требуют фундамента. Достаточно залить или выложить из кирпича опорные столбики.
• Невысокая стоимость.
• Простой и быстрый монтаж. Обычно баня собирается на территории предприятия и в готовом виде доставляется заказчику.
• Минимальные габариты, не требующие большой территории. Оптимальной является баня, которая имеет наружные размеры 2,5 метра на 3 метра.
• Установка не требовательна относительно грунта. Такие бани можно устанавливать на песчаных и заболоченных почвах., где невозможно построить капитальную баню.
• Баня легко устанавливается на платформу, но для перевозки ее высота не должна быть более 190 сантиметров. Иначе во время транспортировки возникнут проблемы.
• Некоторые модели собраны на собственной колесной базе, что еще больше упрощает транспортировку, без привлечения посторонних транспортных организаций.
• Принимать баню можно сразу после ее установки. Внутри все уже подготовлено для этой цели.
• Доступная стоимость. Такие конструкции намного дешевле строительства стационарной бани.

А как же приятно будет рабочим, которые вынуждены работать долгое время вдали от дома, воспользоваться баней в лесу, в районе карьеров, где приходится находиться по несколько недель.

Мобильные бани только приобретают популярность. Но интерес к ним постоянно растет. Иметь такую баню может каждый владелец участка, который не имеет больших габаритов. Да и начинать строительство лучше только после того, когда на строительной площадке появится баня.