Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Применение напольных фанкойлов и их особенности

Фанкойлы – это специальная климатическая техника, у которой есть много преимуществ, за счет чего она получила широкое распространение. Данное устройство представляет собой внутренние блоки кондиционирования «чиллер фанкойл». Система работает очень просто: чиллер, то есть охладительная машина, по специальным трубам направляет в теплообменник фанкойла специально выработанную охлажденную воду, тем временем вентилятор создает поток воздуха. Он несет прохладу в ваше помещение. Кроме того, данная система способна работать и на обогрев воздуха. Также может происходить одновременное охлаждение и нагревание воздуха. За счет высокой эффективности напольные фанкойлы получают все более широкое распространение. Устройства имеют массу достоинств, благодаря которым вы непременно захотите установить систему у себя дома.

Преимущества техники представлены такими факторами:

  • Универсальность. Расстояние между такими элементами, как чиллер и фанкойл, неограниченно.
  • Независимость. Данная система обеспечивает простое свободное регулирование температуры одновременно в нескольких помещениях.
  • Масштабируемость. Система чиллер-фанкойл способна поэтапно наращивать большое количество потребителей.

Фанкойлы широко применяют в офисах, гостиницах, общественных учреждениях, ресторанах и т.д. Их можно классифицировать по размерам, мощности, схемам подключения в помещении. Есть несколько типов фанкойлов: канальные, настенные, потолочные, кассетные, напольные. Основными характеристиками техники можно назвать холодопроизводительность, объемы воздушных потоков.

Чиллер является внешним блоком мультизонального оборудования. Именно он служит устройством охлаждения помещения. Воздух на улице и его температура не влияют на эффективность работы системы. Фанкойл в свою очередь выполняет функцию внутреннего блока. Именно с его помощью можно осуществить прием охлажденной жидкости и холода.

Современный рынок предлагает большой выбор данных устройств от самых разных производителей. Если вы заинтересованы в их выгодной покупке, вам стоит обратиться в магазин, который продолжительное время работает в данной сфере, успел получить положительные отзывы от благодарных клиентов. Определитесь с тем, каким требованиям должно отвечать климатическое оборудование и ознакомьтесь с предложениями в каталоге. Если у вас возникают вопросы, можете получить подробные консультации от специалистов.