Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Буры по бетону для перфоратора

Бур – совместимая с удлиненными дрелями и перфораторами расходная деталь. Материалы повышенной прочности поддаются обработке такими изделиями. Бурами в них создают отверстия. Можно подобрать бур для перфоратора по бетону, металлу, камню, кирпичу. В результате проведения работ получается соответствующее диаметру бура отверстие. Ремонт и строительство – основные сферы применения такой продукции.

Несколько важных деталей включает в себя конструкция бура. На задней части размещается хвостовик. В патроне перфоратора расходный элемент фиксируется с его помощью. Центральной частью является спираль бура. От скопившейся пыли очистка осуществляется за счет наличия отверстий. Благодаря им образующиеся частицы и стружки оперативно удаляются с места работы, техника сохраняет производительность. В поверхности отверстие создается за счет режущей части. Центр тяжести в некоторых случаях ориентируют за счет усиления наконечников. Обязательна заточка режущего инструмента, иначе работу выполнить не получится. Качество и эффективность работы буры сохраняют только определенное время. После их необходимо менять на новые.

В прочных материалах сделать какие-либо отверстия сложно без технологии бурения. Дрели будет вполне достаточно, если работа ведется с мягкими материалами (гипсокартоном, тонким металлом, пластиком). Бур по бетону и перфоратор потребуются в том случае, если материалы имеют повышенную прочность. Поверхность бур не просто прорезает, но и воздействует на нее ударно. Отбойный молоток работает по тому же принципу. Бур при этом прочнее материалов, с которыми он работает.

Несколько критериев применяют для классификации буров. Они отличаются друг от друга конфигурацией нарезающих кромок, составом сплавов, наличием и видом полости внутри, спиральной частью и некоторыми другими конструктивными особенностями. К оборудованию бур крепится с помощью хвостовика. Устойчивость достигается за счет этого. Хвостовики могут быть совместимыми с разными перфораторами. При выборе на этот момент нужно обратить внимание.

Предельные размеры отверстия зависят от рабочей поверхности бура. Диаметр также имеет значение. Параметры хвостовика – важный ориентир при покупке. Форму двойной спирали имеет рабочая часто. Совместимость бура с разными материалами зависит от того, какой состав и прочность имеет материал изготовления этой части.