Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности и разновидности кондитерских мешков

Кондитерские мешки являются практически незаменимыми кухонными инструментами для приготовления красивой и необычной выпечки. Сравниться с ними могут только шприцы, но они почти в несколько раз дороже. Кроме того, современные кондитерские мешки представлены огромным ассортиментом. Пользоваться ими сможет даже тот, кто не имеет большого опыта в украшении тортов или пирожных. Особым спросом пользуются кондитерские мешки с насадками. Приобрести их можно в компании «Клининг Профи».

Преимущества кондитерских мешков:

• доступная стоимость (особенно одноразовые варианты);
• простое и удобное использование;
• возможность использования разных насадок;
• широкая сфера применения (можно использовать даже для теста);
• возможность работы с разными видами наполнителей (крема, сливки и пр.).

При выборе кондитерских мешков важно учитывать несколько нюансов. Они могут быть изготовлены из разных материалов, продаваться в комплекте с дополнительными аксессуарами и отличаться объемом. Особое внимание следует обращать на качество шва. Если он будет склеен некачественно, то в процессе использования изделия возникнут проблемы. Кроме того, мешок должен быть изготовлен из достаточно прочных материалов. Насадки могут быть пластиковыми или металлическими. Выбор конкретного варианта зависит от индивидуальных предпочтений и бюджета.

Разновидности кондитерских мешков:

• одноразовые изделия (самый бюджетный и простой в использовании вариант, изготавливаются чаще всего в рулонах, дополнительные элементы в большинстве случаев приходится приобретать отдельно);
• многоразовые варианты (изготавливаются изделия из ткани или специального вида силикона, такие кондитерские мешки подразумевают соблюдение определенных правил ухода, после каждого использования их надо тщательно промывать и просушивать, в магазинах можно найти готовые комплекты с разными видами насадок).

Насадки могут закрепляться внутри или снаружи мешка. Такие элементы изготавливаются в самых разных видах. Благодаря им можно создавать узоры, цветы и другие рисунки на поверхности выпечки. В некоторых случаях хозяйки применяют насадки даже для приготовления салатов или украшения вторых блюд. Вместо крема, сливок или теста они используют густые соусы или другие продукты подходящей консистенции.