Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Выбор плитки для ванны


Выбор плитки в ванную комнату – это важное мероприятие, требующее ответственности. Подобрать самостоятельно плитку крайне сложно, поэтому отличным решением будет портал по ссылке https://www.plitkanadom.ru/col%20...%20s/rossiiskaya-plitka/italon, где представлена качественная продукция российского производителя.

Характеристики качества


При выборе плитки обращайте внимание на то, чтобы края отдельных элементов были ровными. Во время прикладывания друг к другу двух плиток, между ними должен быть промежуток не больше 0.5 мм. Текстура плитки не должна иметь лишние вкрапления, пятна и другие видимые глазу дефекты. Рифленая поверхность способна обеспечить отличную сцепку со стеной, не имея прогибов и выпуклостей. В противном случае такая плитка будет трескаться.

Выбирая напольную плитку, проверьте ее обязательно на предмет скольжения. Это сделать очень просто, намочите немного саму плитку, и с помощью пальца оцените, насколько легко он будет скользить. Если это легко получится сделать, то такая плитка будет не безопасной именно для пола, поэтому стоит подобрать другой вариант.

Выбор цвета


При выборе цветовой гаммы стоит обращать внимание не только на ваши личные пожелания, но также и то, какой эффект вы хотите иметь в конечном итоге. Выбор холодных оттенков, к примеру, зеленого или голубого, позволят создать ощущение прохладной свежести. Однако выбирая такую плитку, ваша ванна будет казаться неуютной и холодной. Если вы хотите достигнуть противоположного эффекта, то рекомендуется выбирать плитку кремового тона, а также песочных, бежевых и желтых оттенков.

Увеличить зрительно ванную комнату можно с помощью плитки светлых оттенков. Создать яркость, усилить освещение и «расширить» помещение также помогут расположенные грамотно элементы зеркальной плитки, которые способны отражать свет ламп. Если вы выбираете яркую плитку, нужно понимать, что кричащие однородные цвета очень быстро могут надоесть, вам захочется сменить плитку буквально через 1-2 года. Яркие цвета плитки лучше использовать в качестве дополнительных вставок.

Если вы решили сделать ванную комнату в белом цвете, рекомендуется выбирать рельефную плитку и узоры на ней. Используйте яркие интересные детали и акценты, чтобы у вас не возникло чувство, что вы находитесь в больнице. Выбрать качественную плитку сегодня будет возможность у каждого из вас, на сайте компании.