Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Военный сериал «Курсанты» и другие

Военный сериал «Курсанты» и другие

Уже прошло больше семидесяти пяти лет с момента завершения Великой Отечественной войны, но на экранах все так же появляются новые и разнообразные фильмы, рассказывающие о происходящих действиях тех времен. Создание сериала о военных событиях – это временами сложный процесс, который подразумевает под собой столкновение современных людей с прошедшими событиями, возможность ощутить на себе все испытания тех времен. Представляем подборку четырех интересных сериалов о военных действиях.

«Четыре танкиста и собака» 1966 года

Все знают о том, что экипаж танка – это сплоченные между собой члены команды, которые выполняют свою работу четко. В основе сюжета сериала рассказывается об одной из таких команд. Главным ее отличием от других является наличие своего рода талисмана – немецкой овчарки по кличке Шарик. Четыре товарища показывают все свои умения сражаться, всю свою смелость, юмор и моральные принципы. Попадая даже в самые сложные ситуации, вместе они находят выход из всех этих боевых ситуаций.

«По лезвию бритвы» 2014 года

Эта военная драма рассказывает о подвигах разведчиков во времена Великой Отечественной войны. А именно в сюжет «По лезвию бритвы» заложена история Николая Кузнецова, который производил успешные действия в оккупированном городе Ровно. Он делает поступки, которые временами являются самыми рискованными. Он сделал много для того, чтобы узнать нужную информацию для победы над противником.

«Курсанты» 2004 года

Сериал, созданный на основе биографической повести. Он рассказывает о сложных буднях молодых курсантов. В самый разгар военных действий в училищах подготовка курсантов проводилась в ускоренном режиме. Именно поэтому спустя несколько месяцев юные защитники оказались на передовой линии войны. Сериал повествует о трудностях молодых людей, которые должны были повзрослеть за небольшой период времени. На странице voenhronika.ru/news можно узнать больше о жизни курсантов.

«Жуков» 2011 года

Сериал рассказывает о послевоенной жизни главнокомандующего Георгия Жукова, который получил большую популярность в военные времена, за что был преследован высшими органами власти. После этого на него обрушилось много трудностей. Несмотря ни на что, он остается при своих главных принципах, продолжает бороться. Одновременно с этим рассказывается о его личной жизни и отношениях с тремя любимыми женщинами.