Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Обустраиваем гостиную в стиле Модерн

Многие владельцы принимают решение оформить гостиную собственного жилища в стиле Модерн. И это вовсе не удивительно, ведь это действительно популярное направление, которое подразумевает наличие современной бытовой техники, оригинальных предметов мебели, а также инновационных видов отделки.

Конечно же, здесь существуют определенные отличия, которые позволяют этому стилю существенно отличаться от остальных направлений. В частности, это касается плавности линий, отсутствия острых углов, наличия нескольких автономных зон, яркого освещения, использования пастельных оттенков, природных мотивов и цветов, а также полного отсутствия лишних декоративных элементов.

Да, модерн отличается от классики. А все потому, что здесь не приходится говорить об особой строгости, прямых линиях и симметрии. При этом владельцы имеют возможность с легкостью определить несколько зон в одном помещении. Для этого могут использоваться многоуровневые полы и потолочные конструкции, а также точечные осветительные устройства.

Давайте с вами разберемся с основными достоинствами стиля Модерн

  1. Во-первых, здесь можно говорить о максимальной функциональности.

  2. Во-вторых, потребителям не приходится сталкиваться с необходимостью соблюдения строгих правил.

  3. В-третьих, этот стиль полностью соответствует модным тенденциям и современным требованиям. Например, современный стиль светильников позволяет придать помещению особый шарм и функциональность.

  4. В-четвертых, это действительно экономичное направление.

На самом деле гостиная является наиболее задействованным помещением во всем доме, где регулярно собираются все члены семьи и гости. Поэтому при использовании стиля модерн, можно достичь особого удобства, за счет функциональности. Кроме этого здесь с легкостью выполняется зонирование, которое также повышает комфорт.

Для отделки стен необходимо использовать красящие составы, декоративную штукатурку или же обои. Однако в последе время все чаще предпочтение отдается именно обоям, которые в свою очередь являются практичными и привлекательными изделиями. Также есть возможность использования жидких обоев, способных по достоинству оценить все преимущества этого направления.

Для оформления напольной поверхности рекомендуется использовать ламинат, линолеум, паркетную доску или же плитку. Однако оптимальным вариантом все же считается ламинат, способным имитировать натуральную древесину.

Что касается декора в гостиной, здесь главное не переусердствовать. Несмотря на то, что здесь речь идет о функциональных помещениях, в них должны использоваться только самые нужные детали.