Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как установить пластиковые окна в Воронеже

Чтобы установленные окна долго радовали владельцев жилья, рекомендуется доверять их установку профессиональным монтажникам, с опытом работы в сфере монтажа ПВХ-конструкций. Ведь установка пластиковых окон – трудоемкая процедура, требующая у монтажника наличия целого ряда профессиональных навыков, поэтому заниматься монтажом самостоятельно – не лучшая идея.

Но все же, знать некоторые нюансы процесса тем, кто решил установить пластиковые окна стоит. Это позволит контролировать работу монтажников и быть уверенным, что все происходит правильно.

Кроме того, эта информация поможет вам подготовиться к процессу монтажа, не создав себе и мастерам лишних проблем.

Сколько стоит установить окно в свой дом?


Без проведения замеров сложно назвать точную цену. Поэтому стоимость обсуждается после выезда замерщиков на дом. Специалист оценивает сложность демонтажа старых окон, конструктивные особенности помещения. На цену также влияет выбранный тип, размер проема, необходимость заказа дополнительной фурнитуры. Только после учета всех факторов клиенту называется сколько стоит установить окно в его случае.

Замер


Грамотно проведенные замеры помогут избежать ситуации, когда изготовленное окно банально не подходит в проем, и не может быть установлено. Поэтому данному этапу должно уделяться особое внимание.



Оконные проемы редко могут быть идеально ровными. Поэтому замеры выполняются в нескольких точках, как минимум – сверху, посередине и снизу для ширины, и справа, слева и посередине для высоты. При расчете размера используется наименьшие из полученных показателей.

Кроме того, возможна кривизна проема. В таких случаях для замера дополнительно используются уровни.

Если планируется дополнительная обшивка стены для утепления или в декоративных целях, об этом обязательно нужно предупредить мастеров. В таком случае при проведении замеров они добавят толщину будущей обшивки.

При замерах подоконников, их размер должен быть таким, чтобы они не закрывали отопительные батареи не более чем на треть.

Какие окна установить в свою квартиру?


Следующий этап – выбор окон. Здесь можно посоветоваться с мастерами. В первую очередь, необходимо определиться в какие помещения и комнаты подойдут «глухие» окна, которые не имеют открывающихся створок, а где возможность открыть для проветривания обязательно необходима. К примеру, устанавливать «глухие» окна не рекомендуется в спальных комнатах, где особенно важна циркуляция воздуха и частое проветривание.



Подготовка к установке


Что можно и нужно делать для облегчения работы мастеров перед их приездом для установки:

• Снять шторы, со стен – картины, часы.

• Освободить подоконники от цветов.

• Накрыть пленкой потолочную люстру.

• Отодвинуть всю мебель и бытовую технику. При наличии возможности, лучше и вовсе освободить помещение, временно переместив их в соседнюю комнату.

• Все, что невозможно убрать в другую комнату – накрыть пленкой.

• Покрыть пол газетами или картоном, обязательно надежно все зафиксировав.

• При наличии лифта, освободить монтажникам возможность прохода от кабины до помещения, убрав все препятствия.

Демонтаж


Сложность демонтажа старых конструкций сильно влияет на то, сколько устанавливают окна. Чем меньше усилий нужно, чтобы освободить проем, тем быстрее будет установлено новое окно.

Демонтаж предполагает удаление старого окна из проема и его подготовки к установке новой рамы. В качестве подготовки монтажники наклеивают ПСУ-ленту. Она заполняет все зазоры и неровности.



Монтаж новой конструкции


Все основные действия проводятся именно на этом этапе. Сначала устанавливается оконная рама, затем мастера выравнивает ее и наклеивают водоотталкивающую ленту. Далее по периметру она обрабатывается монтажной пеной, которая заполняет зазоры и щели благодаря своим герметизирующим свойствам.

После этого устанавливаются отливы, подоконники, стеклопакеты. Заключительный этап – установка ручек и фурнитуры. Опытные монтажники смогут полностью установить пластиковое окно в доме за несколько часов.