Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Профильная труба: выгодная прочность. Особенности производства, назначение и плюсы

Профильные трубы универсальны и имеют широкую область применения. Их используют в ремонтных работах, в области строительства и в бытовой сфере. Сечение таких изделий отличается от круглого – может быть прямоугольным, квадратным или овальным. Профильные трубы обладают разными размерами в зависимости от области использования. В основе лежит сталь разных марок, что определяет условия эксплуатации.

Применение

Профильные трубы нашли широкое распространение в разных областях промышленности, в производстве мебели, в сфере строительства. С их помощью осуществляют постройку павильонов, возводят ограждения, устанавливают столбы.

Металлическая прямоугольная труба обладает ребрами жесткости, которыми выступают углы. Это повышает прочность изделия, а значит, оно способно выдерживать большие механические нагрузки. Довольно часто профильная труба заменяет металлический брус, что более экономично. Конструкции, которые возводятся с помощью прямоугольной профильной трубы, получаются жесткими и прочными при относительной легкости.

Особенности производства

Заказать металлопрокат в Москве можно по выгодным ценам. Но прежде нужно поинтересоваться, по какой технологии было осуществлено изготовление. Производство профильных изделий осуществляется следующими способами:

  • горячекатаным;

  • холоднокатаным;

  • электросварным.

Основным оснащением выступает вальцовочный станок, который из круглой трубы делает трубы в виде квадрата или прямоугольника нужного сечения. В производстве прямоугольной профильной трубы обычно используются заготовки из углеродистой или низколегированной стали.

Также изделия производят методом высокоточной электросварки. Трубу сваривают из заготовок – штрипсов.

Если вам нужны профильные изделия, купить их можно недорого в Москве. На сайте https://pr-metall.ru/ представлен широкий ассортимент труб, доставка которых обеспечивается на объект покупателя транспортом компании.

Основные преимущества проката

Стоимость – не единственный плюс профильной трубы. Дополнительным преимуществом выступает то, что изделие с квадратным сечением способно плотно прилегать к любой ровной поверхности, обеспечивая дополнительную жесткость.

Еще одно преимущество профильных труб – они легко поддаются монтажу, позволяют использовать нестандартные архитектурные решения. Такие изделия проявляют стойкость к деформации и могут эксплуатироваться при сложных температурных условиях.