Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Главные ошибки при выборе пластиковых окон

Необходимость установки новых окон может возникать в разных случаях. Самыми частыми из них являются желание поменять старые деревянные конструкции, низкое качество профилей от застройщиков при покупке новой квартиры или строительство дома с нуля. Особое место на современном рынке занимают пластиковые окна. Их востребованность растет стремительными темпами. Многочисленные производители предлагают огромное количество конструкций с разными техническими и эксплуатационными характеристиками. Выбрать конкретный вариант иногда становится довольно сложно. Для облегчения этого процесса необходимо оценить потенциальных продавцов по нескольким критериям. Заказать качественные пластиковые окна в Днепре можно, например, в компании «Фабрика Комфорта». Подробная информация о фирме представлена на сайте http://okna-dnepr.dp.ua.

Главные ошибки, которые можно допустить при заказе установки пластиковых окон:

• поиск самого доступного по цене варианта (некоторые разновидности пластиковых окон из бюджетной категории обладают достаточно высокими характеристиками, но с задачами надежной теплоизоляции и шумоизоляции они будут справляться гораздо хуже качественного, но при этом более дорогостоящего профиля);
• заказ окон в удобно расположенной фирме (не стоит отдавать предпочтение компании, занимающейся установкой пластиковых окон, только потому что она находится рядом с домом или в другом удобном месте);
• установка продукции от неизвестных брендов (некоторые производители пластиковых окон присутствуют на рынке в течение длительного времени, изделия таких марок гарантированно будут соответствовать всем стандартам качества).

Кроме того, важно учитывать и характеристики профилей. Ассортимент пластиковых окон включает в себя конструкции с определенным количеством камер в стеклопакете, наличием дополнительных защит (например, такие функции особенно полезны при наличии в доме маленьких детей). Профили могут быть не только белыми, но и иметь цветные накладки. Благодаря им можно кардинально изменить дизайн помещения. Дополнительно следует учитывать и климат в регионе. Для одним районов необходимы максимально теплые конструкции, для других – стандартные.