Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сварочные позиционеры: преимущества и разновидности

Сварочные позиционеры: преимущества и разновидности
Сварочный позиционер представляет собой специальное оборудование, главным назначением которого является обеспечение качественного и надежного шва в процессе работы с разыми типами заготовок. Благодаря использованию такого оборудования можно в значительной степени облегчить задачи для сварщика и повысить производительность труда. Кроме того, установки подходят не только для ручной, но и автоматической работы. Прибрести сварочные позиционеры и все для сварки можно в компании «Свартех».

Преимущества использования сварочного позиционера:

• универсальность (можно осуществлять разные виды сварки);
• долгий срок бесперебойной эксплуатации и простое техническое обслуживание;
• высокое качество соединения элементов (прочность и надежность);
• облегчение доступа к определенным участкам заготовок благодаря возможности перемещения заготовок;
• обеспечение удобного положения заготовок и облегчение работы с ними.

Кроме того, сварочные позиционеры повышают уровень безопасности для сварщиков при осуществлении работы с заготовками. Неконтролируемое перемещение заготовок в данном случае будет полностью исключено за счет их надежной фиксации. Высокое качество шва обеспечивается даже при отсутствии у сварщика значительного опыта. Сварка в нижнем положении подразумевает равномерное растекание расплава по поверхности. В дополнительной обработке такие швы не нуждаются.

Классификация сварочных позиционеров:

• по характеру выполняемых манипуляций сварочные позиционеры могут быть вращательными, наклонно-вращательными и наклонными;
• по принципу работы оборудование подразделяется на автоматические и ручные разновидности (первая группа дополнительно оснащается блоком числового программного управления, такое оборудование идеально подходит для сложных сварочных работ).

В отдельную категорию входят роторные сварочные позиционеры. Помимо основного рабочего стола такие виды оборудования оснащаются дополнительной вращающейся консолью. Роторные сварочные позиционеры особенно востребованы при необходимости работы с заготовками, имеющими сложную конфигурацию.