Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





ОГЭ: как должны родители помочь своему ребенку

Школьные годы летят быстро, и вот уже бывшему первокласснику предстоят первые в жизни серьезные испытания – ОГЭ. Нельзя не понимать, что результат экзаменов может существенно повлиять на будущий выбор профессии, поэтому отнестись к этому родители должны со всей серьезностью. Дополнительная информация также доступна на https://www.bingoschool.ru

Конечно, задачу подготовки школьников к экзаменам выполняют школьные преподаватели. Однако родителям не стоит самоустраняться, и со своей стороны приложить все усилия, чтоб максимально подготовить ребенка к сдаче ОГЭ, без излишний волнений и стрессов.

  • В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы у ребенка было свое собственное пространство, где он может спокойно заниматься и полноценно отдыхать. Если нет возможности выделить ребенку отдельную комнату, то рабочий стол у ученика все равно должен быть индивидуальный, где он может разместить все необходимые для занятий принадлежности.

И конечно, во время занятий никто не должен отвлекать ученика. Недопустимо, чтобы ребенок занимался при включенном телевизоре, или его занятиям мешали другие члены семьи.

  • Второй важной задачей родителей является правильная организация процесса подготовки ученика к экзаменам. На занятиях в школе ученики проходят повторение по некоторым ключевым темам, но этого очень мало для успешной сдачи ОГЭ. Поэтому необходимы дополнительные занятия для повторения всего курса в свободное от уроков время.

В какой форме будет проходить подготовка – зависит от решения и возможностей родителей и самого ученика. Кому-то необходим репетитор, кто-то может посещать специальные курсы. Однако большинство детей готовятся к экзаменам самостоятельно. В этом случае задача родителей – вместе с ребенком проработать план самостоятельной подготовки, с учетом запаса времени перед экзаменами, и осуществлять периодический контроль за его выполнением.

  • Позаботьтесь о профессиональной помощи. Даже прилежному ученику она бывает необходима при разборе отдельных тем.

В данном случае советуем пройти регистрацию на сайте Бингоскул, который оказывает помощь школьникам в подготовке к итоговым экзаменам. На платформе сайта предоставлен весь учебный материал в компактном виде, выкладываются видеоуроки, проводятся вебинары, а также выкладывается вся необходимая информация от ФИПИ, касающаяся подготовки и проведения экзаменов.

  • Немаловажную роль в процессе подготовки играет соблюдение режима дня.

Не позволяйте ребенку слишком долго засиживаться над учебниками. Отведите для занятий определенные часы, и следите, чтоб школьник занимался именно в это время, без пропусков и переработки. Позаботьтесь о том, чтоб у школьника был полноценный ночной отдых.