Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Нержавеющая проволока: характеристики и сфера применения



Нержавеющая проволока – популярный вид проката, изготавливающий по ГОСТУ в соответствии с жесткими требованиями качества. Прокат обладает антикоррозийными свойствами, жаропрочный, легированный. Диаметр сечения нержавеющей проволоки варьируется в зависимости от сферы применения в пределах от 0,2 до 0,75 мм. Материал классифицируется в группы с учетом техники изготовления, что упрощает выбор проката для покупателей, которые не очень хорошо разбираются в характеристиках проволоки.

Преимущества нержавеющей проволоки


Нержавеющая проволока 12х18н10т гост 18143 72 – прокат широкого применения, использующийся для выполнения большого количества сварочных и строительных работ. За счет тонкости проволока из нержавейки легко поддается деформации, что позволяет изготавливать сложные гнутые конструкции. Готовые изделия из проволоки обладают высоким запасом механической прочности, не подвержены образованию коррозии. Благодаря широкому ассортиментному ряду по диаметру сечений нержавеющая проволока имеет внушительную сферу применения.

Без сварочной нержавеющей проволоки сегодня невозможно выполнить большое количество работ. Спрос на прокат обусловлен следующими видами конкурентных преимуществ:

• возможность применения в условиях контакта с агрессивными средами;
• жаропрочные характеристики;
• отсутствие химических элементов, которые бы вызывали окисление и были вредными для окружающей среды;
• устойчивость к высоким температурам.
Если нержавеющая проволока гост 12х18н10т используется для выполнения сварочных работ, высокое качество и герметичность шва гарантирована.

Область применения нержавеющей проволоки


Проволока из нержавейки может использоваться в качестве расходного материала, заготовки или элемента конструкции в таких сферах:

• сварка;
• изготовление и монтаж элементов электросетей;
• производство нефтяного оборудования;
• сборка мебели;
• создание необычных предметов интерьера.

Нержавеющая проволока – один из немногих видов проката, который можно использовать для изготовления медицинского инструментария и в пищевой промышленности.

Приобрести качественную нержавеющую проволоку с любым диаметром сечения по доступным ценам предлагает компания ПромИндустрия – один из лучших поставщиков металлопроката на отечественном рынке среди многочисленных конкурентов.