Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Раздвижные двери купе в интерьере



Раздвижные дверные системы – неизменный тренд, который остается актуальным на протяжении многих лет. Помимо непревзойденной эстетики такие конструкции ценят за счет высокой функциональности и эргономики. С помощью раздвижной межкомнатной двери получится удачно разделить помещение на зоны разного назначения. Оценить все плюсы данного конструкционного решения получится при условии правильного выбора.

Раздвижные двери из разных материалов


Многообразие дизайнерских решения раздвижных дверей способно приятно удивить даже самого притязательного покупателя. Конструкции могут иметь самую разную форму, размер, изготавливаются из металла, массива дерева или МДФ – каждый покупатель найдет для себя подходящее решение с учетом заявленных требований и бюджета.

На рынке дверной индустрии представлены модели из таких материалов:

1. Массив дерева. Распространенное решение при изготовлении дверей в классическом стиле.
2. МДФ. Высокотехнологичный материал, легко поддающийся обработке. Выгодно выделяется на фоне конкурентов эстетикой в сочетании с доступной стоимостью и показателями прочности.
3. Ударопрочное стекло. Популярные раздвижные двери для помещений с современным стилем интерьера.
4. Комбинированные материалы. Новинка рынка, быстро нашедшая популярность за счет необычного дизайна и улучшенных эксплуатационных характеристик.

Выбор материала раздвижных дверей напрямую зависит от эксплуатационных условий, сферы применения, общей стилистической концепции интерьера.

Почему раздвижные двери обрели столь высокую популярность


Популярность раздвижных дверей купе легко объясняется широким спектром конкурентных преимуществ:

• экономия места – купе незаменимы в узком коридоре или небольшой спальне, где на счету каждый сантиметр свободного пространства;
• простота открывания – многие признают, что пользоваться дверью купе удобнее, чем классическими распашными моделями;
• возможность использования оригинального декора в виде подсветки;
• стильный дизайн, соответствующий большинству направлений стилистических концепций;
• большой ассортимент материалов и вариантов декорирования.

При качественном изготовлении раздвижные двери купе сохранят первозданные характеристики и эстетику на протяжении долгих лет. Наиболее долговечными считаются модели из массива и комбинированные варианты с металлом и пластиком.