Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности классического комода

Любой комод представляет собой своеобразную альтернативу габаритному шкафу. Такие предметы интерьера вместительны, но при этом не занимают много места и отличаются более расширенным функционалом. Например, на поверхность комода можно ставить различные аксессуары или устанавливать дополнительные полки. Данная категория мебели может также иметь разные габариты, отличаться количеством ящиков, принципом их открывания и внешним дизайном. К числу самых востребованных и распространенных вариантов относятся классические комоды. Главным их преимуществом считается хорошее сочетание с любым интерьером. Классические комоды в https://brwmania.com.ua/ отличаются не только разнообразным дизайном, но и высоким качеством материалов.

Преимущества классических комодов:

• возможность сочетания с любым дизайнерским направлением в интерьере;
• максимальная вместительность и удобство эксплуатации;
• сочетание благородства и гармонии в дизайне;
• высокое качество материалов (неотъемлемая черта классического стиля);
• плавность геометрических линий в конструкции;
• преобладание правильных форм.

Классический стиль никогда не выходит из моды, поэтому приобретая такой комод, можно не переживать о сменах модных тенденций. В большинстве случаев изготавливаются такие предметы интерьера в светлых оттенках, что позволяет сочетать их с разной цветовой гаммой в интерьере. В ассортименте классических комодов можно найти варианты с украшениями – лепниной или позолоченными элементами.

При выборе классического комода важно учитывать:

• ножки или цокольная система (выбор зависит от предпочтений покупателя, но важно учитывать тип пола и необходимость переставлять мебель в другие места, в некоторых случаях выбор лучше делать в пользу первого варианта);
• особенности размера и вместительность (комод должен размещаться в помещении таким образом, что не создавать неудобств при эксплуатации);
• предметы интерьера могут быть напольные, настенные, островные (такое разделение осуществляется в зависимости от особенностей монтажа, самым востребованным вариантом считаются напольные комоды).

Основной ассортимент классических комодов представлен предметами интерьера прямоугольной или квадратной формы, но при необходимости можно найти и угловые варианты. Такие модели особенно востребованы для помещений с небольшими габаритами, когда возникает необходимость максимальной экономии пространства.