Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Преимущества наружного утепления фасада

Уровень комфорта при пребывании в любом помещении зависит от множества факторов. В число главных из них входит температурный режим. Если в комнате будет слишком холодно или жарко, то находиться в нем длительное время станет затруднительно. Именно поэтому при строительстве домов используется такая услуга, как наружное фасадное утепление. Благодаря дополнительному слою материалов можно кардинально изменить условия проживания в доме и сделать их максимально комфортными. Узнать подробнее о наружном утеплении фасадов можно на сайте компании Warm House.

Преимущества наружного утепления фасадов:

• экономия денежных средств на организацию систем кондиционирования или дополнительного отопления;
• значительное улучшение внешнего вида строения (утепление играет и декоративную функцию);
• исключение процессов образования грибка или плесени (при грамотном подборе материалов);
• создание дополнительной защиты стен от внешних факторов, в том числе атмосферных осадков;
• исключение образования сквозняков (любые щели в стене будут отсутствовать).

Наружное утепление фасада в некоторых случаях является необходимостью и своеобразным стандартом. Например, это касается частных домов, построенных из тонких материалов, не способных самостоятельно обеспечить надежную звукоизоляцию и теплоизоляцию. Важную роль при выборе материалов для утепления играют и особенности климатических условий региона.

Примеры материалов для утепления фасада:

• пенополистирол (доступная стоимость и небольшой вес сочетаются с хорошими характеристиками по многим показателям);
• экструдированный пенополистирол (более длительный период эксплуатации, повышенная прочность);
• пенополиуретан (высокие показатели устойчивости к влажной среде, длительный срок эксплуатации, нет склонности к образованию грибка или плесени);
• базальтовая вата (материал не горит, обеспечивает надежную звукоизоляцию, особенно часто используется для утепления каркасных домов);
• эковата (относительно новый материал на рынке, имеет множество преимуществ перед стекловатой).

В отличие от внутреннего утепления, внешний его вариант позволяет в значительной степени сэкономить внутреннее пространство. Кроме того, стены не перегружаются дополнительными материалами. Они не промерзают в зимний период, за счет чего увеличивается срок их службы. Снижается и воздействие солнечных лучей, осадков, а также иных внешних факторов.