Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Преимущества и разновидности евровагонки

На современном рынке представлено множество разновидностей отделочных материалов. Каждый из них имеет свои достоинства, особенности и некоторые недостатки. На протяжении длительного времени особым спросом у потребителей пользуемся евровагонка. Материал представляет собой особый вид доски, пропитанной и обработанной специальными составами. Евровагонка может быть использована, как для внутренней, так и внешней отделки. Материал подразделяется на несколько разновидностей. Выбирая конкретный вариант, важно учитывать его основные характеристики. Купить евровагонку во Владимире можно в компании «Мастер Лес».

Разновидности евровагонки по типу древесины:

• материал из хвойных пород деревьев (в большинстве случаев такой материал используется для внутренней отделки помещений со стандартными показателями влажности, для бань или саун данный вариант не подходит);
• варианты из лиственных пород (такие разновидности более универсальны и отличаются повышенными показателями прочности и жесткости, дополнительно материал защищает стены от избыточного скопления влаги).

Дополнительно евровагонка подразделяется на три класса. Самым качественным вариантом считается группа «А». Такой материал не имеет изъянов и отличается идеальной просушкой. Класс «Б» уступает по качеству первой разновидности. В данном случае будут допустимы небольшие сучки и потемневшие участки. Самым бюджетным вариантом считается категория «С». Помимо сучков у такого материала могут присутствовать и трещины. Данный вид евровагонки чаще всего используется для отделки хозяйственных построек или других нежилых помещений.

Преимущества евровагонки:

• универсальность (можно использовать для отделки стен, пола, потолка помещений разного назначения);
• хорошие показатели звукоизоляции и теплоизоляции;
• экологическая безопасность;
• длительный срок эксплуатации;
• эстетичный и привлекательный внешний вид;
• создание уютного и комфортного микроклимата в помещении.

К недостаткам евровагонки можно отнести склонность к горению и гниению, но снизить такие свойства можно благодаря специальным пропиткам. Их применение не доставляет сложностей, а результат достигает высоких показателей. Кроме того, некоторые разновидности евровагонки отличаются достаточно высокой стоимостью. Однако и в этом случае цена полностью оправдывает имеющиеся характеристики материала.