Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Преимущества турбокомпрессора

Многие автомобилисты стараются по максимуму усовершенствовать свои автомобили. Для этого они используют разные элементы дизайна, устройства для увеличения скорости или мощности двигателя. Турбина считается одним из самых распространенных способов увеличения лошадиных сил транспортного средства. Новинкой такой агрегат не является и в некоторых случаях его наличие считается своеобразной необходимостью. Большой ассортимент турбокомпрессоров представлен на сайте steering.com.ua/catalog/turbokompressory-350. Компания «Master Service» занимается реализацией, как новых, так и восстановленных турбин. Дополнительно на страницах каталога можно найти разные виды комплектующих для турбокомпрессоров.

Принцип работы турбокомпрессора:

• главным назначением любого вида данного агрегата считается преобразование энергии выхлопных газов;
• в процессе сгорания объем горючей смеси в значительной степени увеличивается, а сила давления на поршень становится больше;
• турбокомпрессор не увеличивает количество оборотов двигателя, но при этом повышает его мощность (такая особенность позволяет снизить расход топлива);
• сохранение плотности воздуха обеспечивается за счет наличия специального элемента – промежуточного охладителя.

Необходимостью турбокомпрессоры становятся для тяжелых автомобилей и грузовиков. Главным преимуществом агрегатов является исключение повышения расхода топлива. Мощность двигателя при этом увеличивается в значительной степени. Турбокомпрессоры имеют множество достоинств, но и не лишены недостатков. Все характеристики агрегатов надо обязательно учитывать перед их установкой.

Преимущества турбокомпрессоров:

• значительное улучшение качества сгорания топлива;
• увеличение мощности двигателя (в некоторых случаях показатель достигает 80%);
• отсутствие эффекта увеличения объема камеры сгорания;
• существенное повышение производительности;
• уменьшения количества вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу при сгорании топлива.

Своеобразным недостатком любого турбокомпрессора можно назвать высокую стоимость, но агрегаты полностью ее оправдывают. Установка турбины подразумевает более тщательный подход к выбору моторного масла. Кроме того, на низких оборотах увеличение мощности двигателя будет практически не ощутимо. Для разгона лопастей нужна определенная скорость.