Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кадмий: преимущества и сферы применения

Кадмий представляет собой разновидность мягкого, тягучего и ковкого металла серебристо-белого цвета с гексагональной решеткой. Он имеет широкую сферу применения, но самой распространенной из них считается использование в качестве противокоррозийного покрытия разных поверхностей. Кроме того, металл обладает рекордной теплопроводностью в области абсолютного нуля. Приобрести кадмий в разных видах можно в компании «Даск». Металл всегда есть в наличии на складе. Реализация продукции осуществляется по доступным ценам.

Виды кадмия, которые можно приобрести в «Даск»:

• оксид кадмия (данный вид сырья необходим для производства определенной категории батарей, особенно востребован в сфере изготовления фототранзисторов и фотодиодов);
• кадмиевые листы (продукция востребована в судостроении, авиастроении и машиностроении, при ее производстве используются строгие стандарты);
• кадмиевые аноды (изделия, имеющие плоскую форму, используются в разных промышленных сферах).
К числу самых распространенных сфер применения кадмия относятся производство красок и сплавов, электролитического покрытия для железа. При использовании этого металла железные заготовки лучше свариваются и поддаются ковке. Кроме того, покрытие из никеля или цинка может отслаиваться, что полностью исключено в ситуации с кадмием. Даже при повреждении поверхности оно не меняет своих свойств и структуры.

Преимущества кадмия:

• максимальные показатели стойкости к внешнему воздействию;
• повышенная устойчивость к агрессивной среде, в том числе морской воде;
• широкая сфера применения, включающая в себя множество направлений деятельности;
• надежное предотвращение процессов коррозии;
• высокие показатели пластичности и прочности.

Компания «Даск» занимается реализацией не только кадмия, но и множества разновидностей цинковой продукции. При наличии отходов цинкования, их можно сдать в фирму для дальнейшей переработки. Компания предлагает выгодные условия сотрудничества. Для вывоза лома цинка используется собственная техника фирмы. При возникновении вопросов, можно обратиться за консультацией к менеджерам.