Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пластиковые окна: от характеристик до монтажа



Каждый собственник жилой недвижимости стремиться создать для своего проживания комфортные условия. Немаловажная роль в этом отводится освещению и теплу. Хорошо известно, что потери тепла происходят через окна, которые имеют непосредственный контакт с уличной средой.

Кроме этого, способствовать понижению температуры в помещении могут холодная погода, сильные ветра, осенние дожди, зимние метели, а усугубляется все это старыми окнами. Избежать этого можно путем заказа монтажа пластиковых окон в Зеленограде в компании «СолОкна». ПВХ-изделия обладают уникальными свойствами и эксплуатационными характеристиками.

Преимущества пластиковых окон

Несмотря на то, что первые пластиковые окна появившиеся на потребительском рынке были далеки от совершенства, тем не менее, это не помешало им сразу стать популярными среди собственников жилья, так как они все равно были намного лучше старых деревянных рам.

Сегодня купить пластиковые окна с установкой, которые станут надежным барьером от неблагоприятного воздействия погодных условий, потерь тепла, можно напрямую от производителя, предварительно оформив заказ на его официальном сайте в интернете. Среди преимуществ пластиковых окон выделают следующие моменты:

- простой и несложный уход. Их не требуется периодически красить, чтобы они имели свой первозданный прекрасный внешний вид, достаточно сделать влажную уборку;

- отличная звукоизоляция. Установка пластикового окна, даже с однокамерным стеклопакетом позволяет в несколько раз снизить проникновение уличного шума, не говоря ужу о четырех или пятикамерных стеклопакетах;

- дизайн и эстетика. Сегодня в продаже есть пластиковые окна различной цветовой расцветки, с фактурой под дерево и др. натуральных материалов;

- энергосбережение. Современные технологии позволяют изготавливать пластиковые окна, которые не выпускают тепло из помещения и не впускают холод с улицы;

- долговечность. Качественное окно ПВХ прослужит без ремонта намного дольше, чем любое современное деревянное окно.

Конструкция пластикового окна

Основными составляющими любого пластикового окна являются профиль ПВХ, стеклопакет, комплектующие и фурнитура. Различия заключаются в количестве камер профиля и стеклопакета.

Если еще совсем недавно производители предлагали стеклопакеты с двумя стеклами, то сегодня их количество доходит до шести, а пространство между ними заполняется инертными газами. Это позволяет в несколько раз увеличить энергосберегающие свойства пластикового окна.