Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич
Практически невозможность найти облицовочному кирпичу оптимальную замену, несмотря на то, что отделочных фасадных материалов сегодня существует очень много. При использовании кирпичной облицовки коттеджи и дома неизменно притягивают взгляды прохожих и смотрятся шикарно. Никаких трещин и сколов на качественном материале не возникает. Поверхность может быть рельефной или гладкой. Предлагаемый на сайте пермь.кирпичево.рф лицевой кирпич делают из натуральных материалов. Цемент, известняк и глина только дополняются красителями. Это долговечный и плотный материал. Изготавливают облицовочный кирпич по технологии гиперпрессования или с помощью обжига.

В многообразии вариантов может потеряться начинающий заказчик. Однако свое номенклатурное наименование имеют все изделия, габариты прописаны в общемировых и отечественных стандартах. Уже почти сто лет в государственных стандартах прописаны размеры облицовочного кирпича – двести пятьдесят на сто двадцать на шестьдесят пять миллиметров. Это длина, ширина и толщина изделий. Стандарты эти относятся и к строительному кирпичу, а не только к лицевым изделиям. Меняться могут прочность, марка, цветовая гамма, наличие или отсутствие влагоотталкивающих и противоморозных добавок, исходный состав, технологии, а вот размеры стандартными остаются всегда. Двойной кирпич имеет габариты двести пятьдесят на сто тридцать восемь миллиметров, толщина утолщенного – восемьдесят восемь миллиметров.

Любой размер фасадного кирпича можно заказать непосредственно на кирпичном заводе. Заказ при этом должен быть крупным, а не несколько поддонов, так как нужно будет перенастраивать станки и оборудование, менять технологический процесс. Пока готовится партия на заказ, нестандартный режим будет проводить технологическая линия. Непозволительной роскошью будет из-за нескольких поддонов делать пробные запуски, менять конвейерное производство, если это действующее предприятие.

Отделочный кирпич сразу вызывает ассоциации с высокими и массивными зданиями, красивыми фасадами. Однако и малые архитектурные формы, беседки, арки, ограждающие конструкции, колонны и столбы заборов могут быть оформлены такой облицовкой. Керамический облицовочный кирпич может быть полнотелым, пустотелым или с внутренними полостями. Существенно меньше нагрузка на фундамент возникает при использовании пустотелого варианта, так как он имеет меньший вес.