Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Практические советы: уборка квартиры после ремонта

Уборка квартиры после ремонта доставляет массу неудобств тем, у кого недавно были окончены работы по восстановлению интерьера внутри помещения. Ремонт включает оштукатуривание, шпатлевку, шлифовку, покраску и многие другие работы, которые оставляют пыль, грязь и другие загрязнения, с которыми нелегко справиться без надлежащего оборудования и подготовки.

Уборка после ремонта — настоящий вызов для всей семьи. Ниже мы представляем несколько советов, которые помогут справиться с неприятной задачей уборки после ремонта.

  1. Перед тем, как приступить к влажной уборке, все поверхности необходимо тщательно пропылесосить промышленным пылесосом для очистки от пыли после ремонта. В противном случае пыль превратится в трудноудаляемую грязь, так создастся лишняя работа.
  2. Всегда начинается уборка после ремонта «сверху вниз». На практике это означает, что очистка начинается с самых высоких частей квартиры, а затем выполняется переход к самым низким, вплоть до пола. Пылесосится потолок, затем чистятся лампы, стены, мебель, окна и т. д. Последним этапом будет пол.
  3. Бесценным инструментом при уборке станет швабра. Например, специалисты используют плоскую швабру для мытья полов, стен и потолка, но она также является оптимальным вариантом и при уборке самостоятельно. Будет также полезна телескопическая штанга, благодаря которой можно добраться до труднодоступных мест.

Время генеральной уборки!

Как не заблудиться в лабиринте генеральной уборки? В первую очередь все работы нужно спланировать правильно сопоставить их поэтапность выполнения. 

Весна — это момент, когда открываются жалюзи и шторы, а чистота окон оставляет желать лучшего. Для этого можно использовать специализированные препараты или домашние средства: подойдет вода с уксусом. Раствор также подходит для мытья плитки в ванных комнатах. Смесь пищевой соды и воды поможет очистить стыки.

Тщательная уборка требует использования пылесоса, который облегчает работу и, прежде всего, обеспечивает щепетильную уборку. Всасывающее устройство собирает грязь, пыль и шерсть домашних животных сохраняя мусор в мешке.