Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать электроды для строительства?

В ходе проведения строительных работ сегодня активно применяются металлические конструкции. Без них практически невозможно добиться создания долговечных и безопасных жилых домов, производственных помещений, мостов, ЛЭП, транспортных магистралей и многих других объектов различного назначения.

Чрезвычайно важно помнить о том, что отдельные элементы металлоконструкций должны прочно соединяться друг с другом. С этой целью специалисты используется сварка для которой нужно правильно подобрать высококачественные электроды. Вольфрамовые стержни зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Описание

Представленные изделия имеют вид стержня, в качестве материала для их изготовления выступает металл. Особое внимание следует уделить специальному составу, который применяется для покрытия поверхности элементов и определяет их основные свойства. Именно от него непосредственно зависит, будут ли электроды соответствовать требованиям специалистов и являться прочными, пластичными, устойчивыми к механическим воздействиям и коррозионным процессам. Это имеет большое значение.

Особенности горения дуги, процесса плавления металла с последующим переносом его в сварочную ванну, легкость устранения шлаков, степень токсичности образующихся газообразных веществ также определяются характеристиками рассматриваемых изделий.

Правила выбора

При выборе продукции рекомендуется отдавать предпочтение предложениям, которые не нарушают действующие санитарно-гигиенические нормы. Надежные электроды высокого качества не оказывают отрицательного воздействия на организм рабочих и лиц, которые в последующем будут участвовать в эксплуатации объекта.

На рынке расходные материалы представлены в широком ассортименте. Согласно современной классификации, электроды сварочные подразделяются на несколько разновидностей, в зависимости от используемого в процессе изготовления материала - чугуна, цветных металлов, высоколегированной, теплоустойчивой легированной или конструкционной стали, для которой характерны особые свойства. Разнообразие расходных материалов позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант.